Могут ли после получения гражданства РФ призвать в армию, если проходил службу в армии Азербайджана?

• г. Смоленск

Через посольство подал документы на гражданство по отцу (гр. РФ)прошел службу в армии Азербайджана, могут ли после получения гражданства призвать в армию РФ. Сейчас мне 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

До 27 лет могут призвать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, скоро буду получать российское гражданство. На Украине я отслужил в армии. Могут ли меня призвать в российскую армию после получения гражданства?

Я гражданин Азербайджана, служил в армии как и положено! Уже более трех лет проживаю в РФ, получил вид на жительство в планах получение гражданства РФ. Звонил родственник, сказал что ищет военкомат в Азербайджане, могут ли они повторно призвать в армию? И нужно ли будет служить в РФ после получения паспорта т.к. мне 25 лет?

Сергей. Мне 24 года, я гражданин Украины. После получения гражданства РФ, могут ли меня призовать в армию на службу. На Украине в армии я отслужил.

Меня зовут Рустам и я гражданин Украины. Подал документы на получения гражданства. На территории Украины прошол срочную военскую службу в войсках специального назначения. Военный билет на руках. Скажите пожайлуста: после получения гражданства Р.Ф. могут ли меня призвать для прохождения срочной военской службы в армию Р.Ф.?

Я гражданин Молдовы, являюсь участником программы переселения. Сдал документы на РВП. Через сколько после получение РВП я могу получить гражданство РФ?

Существует ли в РФ услуга ускоренное получение паспорта?

Через какой срок после получения гражданства меня могут призвать в армию?

В 15 лет получил гражданство Азербайджан, но после приехал в Россию и через 3 месяца получил российский паспорт. Учусь на военной кафедре на офицера запаса. Чтобы дали офицера, нужно не иметь второе гражданство. Могу ли я как-то отказаться от гражданства Азербайджан через посольство? Уже отправлял нотариально заверенный документ на отказ в посольство АР в РФ, как гражданин РФ, но думаю от этого не будет толку.

P.s. По идее, являясь гражданином Азербайджана у каждого имеется воинская обязанность перед государством отслужить 1 год в армии. Поэтому, возможно, мне откажут об отказе от гражданства Азербайджана или я ошибаюсь?

У нас в Казахстане сироты освобождены от службы в армии. Могут ли призвать в армию в России сироту после получения им российского гражданства, если он еще не достиг 27 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был несовершенно летним. Родители получили мне гражданство Азербайджана. Имею гражданство России. Родился в России. Учусь в ВУЗ в России. В армию пойду в России. Загранпаспорт Азербайджана не получал, только внутренний паспорт Азербайджана и тот просроченный. Сейчас совершеннолетний хочу отказаться от гражданства Азербайджана. Военкомат в Азербайджане призывает на службу в вооруженных силах Азербайджана.

У моего сына двойное гражданство (Россия и Израиль), он собирается служить в израильской армии. Могут ли его после службы в Израиле призвать на службу в Российскую армию. Спасибо.

Мужчина, 25 лет. Недавно получил гражданство РФ. Служил в армии Азербайджана. Имеет военный билет страны Азербайджан.

Призовут ли его служить в армию РФ?

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение