Возможность аттестации для работника в ведомственном детском саду без лицензии на образовательную деятельность и последней переаттестации в 2006 году

• г. Пермь

Работаю в ведомственном детском саду. Лицензии на образовательную деятельность нет. Последняя переаттестация на 1 категорию была в 2006 году, затем декретный отпуск и работа в негосударственных учреждениях. Могу ли я сейчас аттестоваться? В настоящее время работаю замом по УВР 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Можете аттестоваться в том числе в другом учреждении.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопросы по поводу досрочной пенсии по старости (пенсия по выслуге).

Моя мама работает в ведомстненном детском саду в Республике Башкортостан.

Детский сад является ведомственным (относится к ОАО "Баштрансгаз").

Стаж работы в образовательных учреждениях уже 30 лет (детский сад и школы - учитель начальных классов).

Подала документы в пенсионный фонд в мае 2007 г и получила отказ о назначении пенсии по причине отсутствия 25-летнего стажа, так как из стажа было исключено время с 1996 по 2007 г работы в ведомственном детстком саду (детский сад не является юридическим лицом).

Лицензия на образовательную деятельность на период с 1996 по 2007 г получена детским садом от ГОРОНО.

Правомерно ли решение об отказе?

С уважением, Саттарова Эльмира.

Скажите пожалуйста, какую лицензию должны предоставить аниматоры для работы в детском саду. Аниматоры говорят что у них есть лицензия на образовательную деятельность, а заведующая детского сада просит лицензию на работу в детском саду. Кто прав?

Работаю воспитателем в детском саду. В прошлом году были стимулирующие выплаты. Сейчас их сказали отменили, ссылаясь на то, что сад не имеет лицензии на образовательную деятельность (в прошлом году ее тоже не было). Действительно это так? И по какому закону?

Я обучаюсь в Пед. ВУЗе на заочном отделении. Поступала в 2006 году. С 2007 года работаю в Государственном Муниципальном детском саду, 1 год учебные отпуска оплачивались исправно. В конце 2008 года я ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года. Это время учебные отпуска не оплачивались. Затем я вышла на работу, отучилась еще год (отуска оплачивались) и взяла в Университете академический отпуск на год. Затем вышла на 1 сессию (была оплачена), и была отчислена за неуспеваемость. Сейчас восстановилась. Но работодатель отказывается оплачивать дальнейшие учебные отпуска (остался 1 год обучения). Слышала, что на оплату учёбы дается определенное время (например, 6 лет), и по окончании этого периода учебные отпуска не оплачиваются (с момента начала работы прошло 6 лет обучения, но в общем выходит только 2,5 оплачиваемых учебных года).

Я работаю в детском саду. У нс лицензия на образовательную деятельность с 01.04.2013 г. Требутся ли мне переоформлять лицензию (переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ) СПАСИБО.

В апреле 2013 года я получила высшую категорию. В 2015 году ушла в декретный отпуск, а потом не выходя на работу, во второй декретный отпуск. По окончанию отпуска по уходу за ребёнком (ребёнку исполнилось 3 года) в августе 2021 года я вышла на работу. Сейчас мне платят по высшей категории, но не могу понять, категорию я потеряла или нет. В приказе была указана высшая категория, но специалисты по аттестации говорят, что допущена ошибка, что я категорию потеряла, сейчас её нет и мне просто доплачивают до высшей, и предложили аттестоваться в сентябре 2022 года, но на 1 категорию, т.к. высшая была утеряна за время декрета и на неё я могу подать только через 2 года как получу 1 категорию. Правильно ли они мне говорят, должна ли я аттестоваться в августе?

Я с сентября 2006 работаю в детском саду, а в июне 2007 года ушла в декретный отпуск, в 2009 году ещё один декретный отпуск, то есть из декрета в декрет. Могу ли я после декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск? Я до декретного ни разу не брала отпуск, всего я проработала 8 месяцев на предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я приехала из Украины, учитель 2 категории, в следующем году должна была аттестоваться на 1 категорию, сейчас работаю в Санкт-Петербурге, учителем. Сохраняется ли категория и через сколько лет я могу аттестоваться?

Я учитель с перерывом в работе полгода. Сейчас работаю воспитаттелем в детском саду. Когда я могу аттестоваться на 1 категорию?

Работа в детском саду старшим воспитателем, поскольку все расходы в детском саду оплачиваются из доходов за дополнительные платные услуги, хотим организовать на базе учреждения платные вебинары, может ли детский сад выдавать сертификат о прохождении вебинара. Лицензия на образовательную деятельность есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение