Сотрудник отказывается предоставить выписку из банка после покупки онлайн-билета на автобус. Как подтвердить его обязанность предоставить выписку?

• г. Новосибирск

Сотрудник приобрел онлайн электронный билет на автобус в командировку с банковской карты. Бухгалтерия требует выписку из банка. Сотрудник отказывается ее предоставить. Как доказать сотруднику, что он обязан предоставить выписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак.

Выписку из банка сотрудник предоставлять не обязан.

Устав автомобильного транспорта РФ и Правила пассажирских перевозок не устанавливают возможности продажи электронных билетов без бумажного носителя.

Должны быть: распечатка билета и распечатка кассового чека, а не выписка из банка!