Сотрудник отказывается предоставить выписку из банка после покупки онлайн-билета на автобус. Как подтвердить его обязанность предоставить выписку?

• г. Новосибирск

Сотрудник приобрел онлайн электронный билет на автобус в командировку с банковской карты. Бухгалтерия требует выписку из банка. Сотрудник отказывается ее предоставить. Как доказать сотруднику, что он обязан предоставить выписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак.

Выписку из банка сотрудник предоставлять не обязан.

Устав автомобильного транспорта РФ и Правила пассажирских перевозок не устанавливают возможности продажи электронных билетов без бумажного носителя.

Должны быть: распечатка билета и распечатка кассового чека, а не выписка из банка!

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2021 года была командировка 2-х сотрудников, проезд в которую был осуществлен на поезде РЖД. Командировочные расходы работодатель перечислил заранее на карту каждого из сотрудников (каждому свои). Для собственного удобства при бронировании мест в поезде, выбрал и оплатил билеты один из сотрудников со своей карты. Второй сотрудник перевел д/с за билет на карту купившему билеты. В бухгалтерию для отчета по командировке было предоставлено: электронные ЖД билеты, выписку с карты оплатившего билеты, расписку от сотрудника который перевел деньги за билеты с подписью обоих. На данный момент бухгалтерия отказывается принимать подочет у сотрудника который переводил деньги за билет, принимает только у оплатившего и хочет удержать с первого стоимость ЖД билетов. Правомерно ли поступает бух-рия? Если нет, то чем можно доказать что сотрудник не обязан расплачиваться за проездные документы только своей картой?

У нас 2 сотрудника отправляются в командировку, 1 сотрудник со своей банковской карточки оплатил другому сотруднику за билет РЖД, как нам составить авансовый отчет?

Сотрудник был отправлен в командировку. Билеты на самолет были куплены организацией и выданы сотруднику перед поездкой. Сотрудник опоздал на данный рейс, возврат билетов не осуществлялся. Для выполнения командировки купил билеты за свой счет. Возможны ли удержания с сотрудника за неиспользованный билет?

Добрый день! Сотрудник был направлен в командировку. Билеты на самолет куплены организацией и выданы сотруднику перед поездкой. Сотрудник опоздал на данный рейс, возврат билетов не осуществлялся. Для выполнения командировки-купил билеты за свой счет. Должна ли компания компенсировать ему эти затраты? Возможны ли удержания с сотрудника за неиспользованный билет?

Обязан ли водитель предоставить сотруднику ГИБДД распечатку с тахографа, если у сотрудника ГИБДД нет карты контролера? И обязан ли сторудник ГИБДД заверить снятую им распечатку?

Я проживаю на Севере. Ездила на личном транспорте в отпуск в Крым. На переправе приобрела электронный билет. Теперь бухгалтерия отказывается оплачивать электронный билет на переправу, ссылаясь на то, что по закону оплачиваются только электронные билеты РЖД и АВИА. Правы ли работники бухгалтерии?

Слетал в командировку, приобрёл билеты туда и обратно сразу (так называемый сквозной билет). Бухгалтерия отказывается оплачивать билеты из-за сквозного билета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, какой чек об оплате от меня требует бухгалтерия при возврате стоимости авиабилетов, если электронный билет я бронировал через интернет-онлайн и оплату производил в два этапа через сбербанк-онлайн с банковской карты. Может подойдет выписка по последним операциям?

С уважением Андрей.

Нужна ли выписка с банка, подтверждающая покупку авиабилета к месту проведения отпуска и обратно? В бухгалтерию был предоставлен электронный билет и посадочный талон, теперь требуют ещё и выписку с банка, т.к билет был оплачен с карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение