Опыт судебного пристава - Как привлечь должника к ответственности и написать жалобу

• г. Самара

У меня есть должник по расписке на 100000 рублей. В декабре 2018 года был выдан судебный приказ о выплате мне этого долга, в январе 2019 г было возбуждено исполнительное производство. Но до сих пор никаких выплат не поступало. Судебный пристав исполнитель бездействует. Что делать? Могу ли я привлечь должника к уголовной ответственности? И как написать жалобу на судебного пристава?

Ответы на вопрос (4):

Жалобу на судебного пристава можете написать на сайте ФССП РФ.

Здравствуйте. Можете и привлечь к уголовной ответственности по ст. мошенничество и подать жалобу на бездействие приставов. Важно грамотно подготовить документы.

Здравствуйте, напишите заявление на имя старшего судебного пристава о том, что пристав бездействует. В случае если от них ответа не будет, пишите в прокуратуру.

Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать бездействие судебного пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу, а также подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

Вы и адвокат можете подать в суд новый иск о взыскании процентов с должника.

Адвокат и частный детектив могут помочь и подсказать как найти деньги и имущество должника, принять иные меры в рамках закона.