Есть совместно нажитое имущество - квартира, которая записана полностью на одного из супругов.

• г. Москва

Есть совместно нажитое имущество - квартира, которая записана полностью на одного из супругов. Супруг, на которого записана квартира написал завещание на всю квартиру на своих племянников в равных долях, Какая часть доли квартиры отойдет другому супругу? Супруги пенсионеры.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Завещание недействительно, т.к. совместно нажитое имущество делится в равных долях между супругами. Следовательно после смерти супруга в наследственную массу войдет половина всего Вами нажитого. На эту половину возможно составить завещание, и то, при желании, Вы можете его оспорить.

Добрый день! Уже отвечала на Ваш вопрос. А данный коллегой ответ, к сожалению, неправильный. Завещание действительно. Доли я указала в своем ответе.

С уважением,

Харченко О.В.