Проблемы после увольнения - что делать, если я продолжаю числиться Генеральным директором в компании и уклоняются от объяснений?

• г. Нижний Новгород

В марте 2019 уволилась по собственному желанию с поста Генерального директора ООО с соблюлением всех правил, с отметкой в трудовой книжке. Недавно узнала, что учредители компании до сих пор не внесли ищменения в регистрационные документы, я продолжаю числиться у них Ген. директором. От объяснения своих действий уклоняются, по слухам, занимаются сменой вывески компании. Последствия для меня? Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в ФНС с документами о своем увольнении. Последствий для Вас - никаких с момента Вашего увольнения. Есть вероятность, что придется обращаться в суд с требованием о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вопрос: 1. Доверенности есть не погашенные (отозванные)?

2. Как сейчас они подписывают бумаги?

Также рекомендую написать письмо в ИФНС, приложить копию документов, (письмо обязательно выслать ценным с описью) не лишнее уведомить банк. Если выяснится, что действуют по выписанной вами доверенности или с вашей подписью, тогда дополнительно в прокуратуру.

В статье 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» указано, что при смене директора компания должна в течение трех дней с момента назначения нового директора сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, - в соответствии с пунктом 3 статьи 14.25 КоАП, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

У фирмы (ООО) единственный учредитель был Ген. директором. При входе еще одного учредителя на должность генерального директора был переизбран другой человек, а генеральный директор стал коммерческим. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Перевод или увольнение?

Я-генеральный директор и учредитель ООО, хочу уволиться с поста ген. директора и выйти из состава учредителей. Всего 3 учредителя. Фирму оставляем 3-му учредителю, я и второй учредитель выходим их ООО. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, протоколом собрания назначили нового генерального директора из числа учредителей. В ПФР и ФСС отдали копию протокола совещания с решением об увольнении меня с поста ген. директора и назначением новым директором 3-го учредителя. Данные в этих фондах приняли.

Вопрос в следующем: нчто надо сдавать в налоговую инспекцию? Достаточно ли будет протокола собрания учредителей с указанным в нем решении?

У нас ООО-в нем один единственный учредитель и он же ген. директор ООО! Сейчас нам нужно поменять ген. директора а прошлого вывести из ООО! Как это сделать? Как оформить выход из ООО единственного учредителя он же директор? Какие документы нужны? Как ввести нового учредителя и сделать его директором? Куда обращаться?

Есть компания ООО.

У компании два учередителя.

Первый учередитель является генеральным директором ООО.

Второй учередитель заместителем генерального директора.

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

В ООО кроме генерального директора работает 5 специалистов.

Кому ген. директор должен написать заявление-УЧРЕДИТЕЛЮ? (ООО с одним учредителем)

Я являюсь ген директором ООО, написал заявление об увольнении, ещё месяц назад, учередитель его подписал, сейчас узнала что в налоговой я ещё числюсь ген директором, и и учередители не спешат менять директора, что мне делать, куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать долг "ООО" с учредителя и директора?

С 28 июня 2017 года долги компании можно взыскать с ее контролирующих лиц, например, с генерального директора или учредителей. Это правило применяется, даже если компания исключена из ЕГРЮЛ.

Т.е за долги компании ген директор и учредитель ответят личным имуществом?

У меня две компании ООО первая основана в 2009 году, там я учредитель и генеральный директор, потом в 2011 году я зарегистрировал второе ООО где я учредитель и генеральный директор по совместительству. Вопрос: мне нужно перейти с первого ООО Генерального директора по совместительству а во втором ООО Генеральным директором на основное место работы, какие учредительные документы нужно оформлять (протокол решения, Приказы, трудовые договора и т.д.), и как исправить записи в трудовой книжке (кадровый работник перепутал все даты и порядок оформления в трудовой книжке)?

Я работала директором в ООО, месяц назад я уволилась. Я самостоятельно написла приказ об увольнении и запись в трудовой книжке, подписала сама. (так мне сказал учредитель). На руках у меня сейчас приказ, трудовая и справка ндфл. Решения учредителя нет. Насколько правлильно это было сделано?

Недавно узнала, что в ЕГРЮ учредитель не внес изменения, и я до сих пор числюсь, как директор этого ООО. В налоговой у мне отказали принять заявление об изменении в ЕГРЮ, сказали что бы я подавала документы в суд на учредителя. Подскажите, какие документы нужно собрать, и в какой суд обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение