В марте 2019 уволилась по собственному желанию с поста Генерального директора ООО с соблюлением всех правил, с отметкой в трудовой книжке.

Недавно узнала, что учредители компании до сих пор не внесли ищменения в регистрационные документы, я продолжаю числиться у них Ген. директором. От объяснения своих действий уклоняются, по слухам, занимаются сменой вывески компании. Последствия для меня? Что делать? Куда обращаться?

вопрос №16407325

Здравствуйте. Обратитесь в ФНС с документами о своем увольнении. Последствий для Вас - никаких с момента Вашего увольнения. Есть вероятность, что придется обращаться в суд с требованием о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Вопрос: 1. Доверенности есть не погашенные (отозванные)?

2. Как сейчас они подписывают бумаги?

Также рекомендую написать письмо в ИФНС, приложить копию документов, (письмо обязательно выслать ценным с описью) не лишнее уведомить банк. Если выяснится, что действуют по выписанной вами доверенности или с вашей подписью, тогда дополнительно в прокуратуру.

В статье 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» указано, что при смене директора компания должна в течение трех дней с момента назначения нового директора сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, - в соответствии с пунктом 3 статьи 14.25 КоАП, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте! Вы сами как генеральный директор можете внести запись в трудовую книжку работника. Ничего противозаконного в этом нет.


юрист Баландина Ольга Александровна:

Добрый день, Андрей! "Принят на должность генерального директора". Кто сделал запись ставится при увольнении. Всего хорошего.


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Если Вы являетесь учредителем и единственным членом ООО, то запись ведете от имени учредителя. Имейте ввиду если отчислений в ПФ, ФСС и др.


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день вы сами делаете в отношении себя все необходимые записи - проблем нет С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X