Я взяла доверенность её дал начальник ЦВСИГ, она действительна?

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №16407364

Городской суд моему мужу вынес постановление об административном выдворение сам он находится в центре временного содержания иностранных граждан Вопрос он сам может подать апелляционную жалобу через меня? Или лучше мне подать? Но наверно нужна доверенность? Я взяла доверенность её дал начальник ЦВСИГ, она действительна? Не заверенная нотариусом.

Ответы на вопрос:

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
09.10.2019, 13:26

да, Вам нужна доверенность от него. Да, доверенность от начальника ЦВС действительна без нотариального заверения. Вам необходимо обратиться в областной суд с апелляционной жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И как будет происходить самостоятельное выдворение?

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Юрист г. Серпухов
31.10.2014, 14:52

Контролируемый выезд (если Вы о нем спрашиваете) происходит просто. Иностранный гражданин покупает билет на любой вид транспорта и выезжает из РФ

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Какие действия? Сколько дней дается на выезд самостоятельно?

Вот постановление суда: "изменить с части назначенного вида дополнительного наказания с принудительного контролируемого административного выдворения за пределы РФ На административное выдворение в виде контролируемого Самостоятельного выезда РФ.

Освободить... Из центра временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России

В остальной части... оставить без изменений.."

Подскажите пожалуйста, его сейчас выпустят из Цвсига куда? Домой к родителям в Москве? Или сразу отвезут в аэропорт чтоб уезжал? Какие действия? Сколько дней дается на выезд самостоятельно? И при этом его узбекский паспорт так и находится в полицейском участке.

Адвокат г. Мурманск
19.10.2020, 10:51
Это лучший ответ

Добрый день!

В аэропорт не будут отвозить. У него самостоятельный выезд. Документы вернут.

Согласно ст. 32.10 КоАП РФ,

6. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, [b]обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи [/b]о назначении соответствующего административного наказания.

[b]С 15.03.2020 по 15.12.2020 включительно приостановлено течение сроков добровольного выезда лиц[/b], в отношении которых принято решение об административном выдворении в форме контролируемого самостоятельного выезда (Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Первоуральск
19.10.2020, 10:53

Здравствуйте. Так решения судов не обсуждаются. Необходимо его видеть. Я так понимаю, это уже решение второй инстанции после обжалования. В идеале смотреть оба.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
19.10.2020, 10:53

Екатерина!

[b][u]Главное для Вас![/u][/b]

[u]Освободить его должны сразу же после поступления постановления суда в Центр временного содержания.[/u]

Все остальные действия регулируются ст. 32.10.[b] Порядок исполнения постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства[/b] КоАП РФ

[quote]1. Исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства производится путем официальной передачи иностранного гражданина или лица без гражданства представителю властей иностранного государства, на территорию которого указанное лицо выдворяется, либо путем контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации.

6. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, [u]обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания[/u].[/quote]

Таким образом у гражданина есть 5 дней на самостоятельный выезд за пределы Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

И ещё,а где гарантия того, что в 2025 году граница с республикой Туркменистан откроется?

Я гражданин республики Туркменистан. У меня выдворение. Уже три месяца я нахожусь в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). Граница с республикой Туркменистан закрыта до 2025 года. Я хочу узнать, я что до 2025 года буду находится в ЦВСИГ?

И ещё,а где гарантия того, что в 2025 году граница с республикой Туркменистан откроется? А вдруг граница откроется в 2027 году или в 2028 году?! И,что, я все это время буду находиться в ЦВСИГ?

Фирма г. Барнаул
10.05.2022, 13:00

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 35.1. Основы содержания иностранных граждан в специальных учреждениях

п. 4. Содержание (пребывание) иностранного гражданина в специальном учреждении осуществляется до его административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или отмены соответствующего решения, до передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии или прекращения процедуры реадмиссии, до его выезда за пределы Российской Федерации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, либо до выдачи ему в порядке, предусмотренном статьей 5.2 настоящего Федерального закона, временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 24.02.2021 N 22-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции).

Таким образом будет действовать упрощенный порядок предусмотренный международным договором, а не обычные правила въезда/выезда.

Посоветуем лишь в будущем правильно и вовремя оформлять миграционные документы. Понимаем, сложно разобраться, но для этого и существуют юристы, чтобы такого случая как с вами не возникало. Терпения вам и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

И ещё,а где гарантия того, что в 2025 году граница с республикой Туркменистан откроется?

Я гражданин республики Туркменистан. У меня выдворение. Уже три месяца я нахожусь в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). Граница с республикой Туркменистан закрыта до 2025 года. Я хочу узнать, я что до 2025 года буду находится в ЦВСИГ?

И ещё,а где гарантия того, что в 2025 году граница с республикой Туркменистан откроется? А вдруг граница откроется в 2027 году или в 2028 году?! И,что, я все это время буду находиться в ЦВСИГ?

Юрист г. Севастополь
12.05.2022, 10:36

Здравствуйте. Можно через суд отменить выдворение, если Вы не совершили уголовно наказуемого деяния.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Начальник центра временного содержания иностранных граждан.

Мой гражданский муж находится в центре для временного содержания иностранных граждан, начальник этого учереждения отказывается заверять доверенность, нотариус туда выезжает за большие деньги. Как быть. И обязательно ли заверять доверенность для подачи заявления в суд.

Юрист г. Тамбов
21.04.2012, 21:22

Пусть он подпишет заявление и направит его по почте заказным письмом с уведомлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Кассационная жалоба

В отношении меня мировой суд вынес постановление об административном правонарушении. Не согласившись с постановлением, я подал апелляционную жалобу в городской суд через тот мировой суд, который вынес в отношении меня постановление. Апелляционная жалоба на постановление мирового суда в отношении меня оставила постановление мирового суда без изменения.

Хочу подать кассационную жалобу в вышестоящий суд. Подскажите, как правильно это сделать, т.к. я живу в Белгороде, то надо подавать кассационную жалобу в 1-ый кассационный суд через мировой суд, вынесший в отношении меня постановление или каким-то еще образом?

Спасибо за помощь и ответы. С уважением, Алексей.

Юрист г. Москва
25.08.2022, 19:38

Через районный суд (первая инстанция) за исключением судебных приказов (подается через участок мирового судьи, вынесшего судебный приказ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Орёл
25.08.2022, 19:42

Жалобу и надлежащим образом обжалуемые судебные акты необходимо направить непосредственно в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

410031,

г. Саратов,

ул. Первомайская, д.74

КоАП РФ Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

[quote][b]Жалобы подаются[/b], протесты приносятся [b]в кассационные суды общей юрисдикции[/b], в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.[/quote]

КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

[quote][b]Жалоба подается[/b], протест приносится [b]в суд, полномочный пересматривать такие жалобы[/b], протесты.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Скажите имеют ли они право на отказ в выдаче мне характеристики?

Я нахожусь в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). Мне нужна отсюда характеристика. Администрация учреждения говорит, что они по моему запросу не могут дать мне характеристику. Говорят, что они дают характеристику только по официальному запросу, например по запросу суда или иных организаций.

Скажите имеют ли они право на отказ в выдаче мне характеристики?

Спасибо.

Юрист г. Краснодар
01.07.2022, 09:56

Нет, Вам должны выдать характеристику по обращению Обратитесь к руководству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Кемерово
24.05.2019, 08:56

Если есть в доверенности такие полномочия, то может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста какую статью закона нарушает администрация ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан)

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста какую статью закона нарушает администрация ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан) если отказывает в выдаче моей личной характеристики на руки?

Юрист г. Барнаул
06.07.2022, 11:50

Никакую статью закона цвиг не нарушает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Скажите пожалуйста как получить доверенность от мужа если муж находится в спец.

Скажите пожалуйста как получить довереностьот мужа если муж находится в спец приемнике для содержания граждан и может ли начальник изолятора подписать вместо юриста довереность на подачу жалобы мной от лица мужа и что конкретно нужно чтобы суд изменил решения об выдворении. Является ли наличие несовершеннолетнего ребенка на иждеевении уважительной причиной об изменении решениясудао выдворении.

Адвокат г. Благовещенск
24.10.2013, 15:16

Алия ,срочно обратитесь в ПЦ Мемориал г.Челябинск ул.Елькина 45 т.89222392025 Буранкова Ольга Вадимовна

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение