Как решить ситуацию с неправильной регистрацией после переезда сына на учёбу в другой город?

• г. Красноярск

Сын уехал на учёбу в другой город. Там приобрели жилье в котором у него постоянная регистрация. Снимался с регистрации в моей квартире "заочно" в своём паспортном столе. Не смотря на это до сих пор числится зарегистрированным по старому месту жительства в моей квартире. То есть в его паспорте есть отметка о снятии с учёта в моей квартире и постановке на учёт в его квартире. А в моем паспортном столе утверждают, что он до сих пор прописан. Как правильно действовать в данном случае для наведения порядка.

Ответы на вопрос (1):

Для наведения порядка, сыну и Вам необходимо написать письменное обращение. Где им (к кому Вы обращаетесь) необходимо обосновать свои действия. После получения ответа будет видно, что необходимо делать дальше. Они обязаны Вам дать ответ. По мере исполнения исправят свои недочеты (если это имеет место). Если Вы просто будете ходить и говорить, ругаться и все в устной форме Вы и дальше будете отбивать пороги.

Спросить
Пожаловаться

Регистрировался по новому месту жительства с одновременным снятием с регистрации с прежнего. Прошло более 2 недель с момента выдачи паспорта с отметкой о регистрации по новому месту жительства (в паспорте также проставлена отметка о снятии с регистрации с прежднего места жительства), однако с предыдущего места жительства по данным паспортного стола я до сих пор не снят, они ожидают уведомления которое отправленно обычной почтой!

Есть ли какие то сроки снятия с регистрации по предыдущему месту жительства в моем случае и можно ли ускорить процесс снятия с регистрации (Регистрация и снятие в пределах одного города)?

Ситуация: Я переехала в другой город на ПМЖ. Приобрела здесь жилплощадь и прописалась в ней. В паспорте отметки о снятии меня с учета с прошлого места жительства и постановке на учет по новому месту жительства есть. В родном городе у меня живет мама, в квартире которой я была прописана раньше.

Вопрос: Мама собирается продавать квартиру и ей надо поставить штамп о моей выписке из квартиры в домовую книгу. Может ли она, не дожидаясь прибытия официального запроса, сделать это, предоставив копию моего паспорта, где видны отметки о снятии меня с регистрации в ее городе и постановке на учет в другом городе?

Я продала частный дом и купила квартиру в другом городе. В квартире прописалась, в паспорте отметка есть о снятие с регистрации по сторому месту жительства и постановке на регистрацию по новому. Тем не менее из домовой книги по старому месту житества меня не выписали. Как теперь выписаться? Лично подать заявление не могу, т.к. Проживаю в другом городе.

Какие нужны документы для постоянной регистрации по месту жительства на руках есть только паспорт, свидетельство о регистрации собственности на квартиру. В паспорте регистрация по старому месту жительства (это другой город)?

Меняю паспорт в 20 лет по месту жительства (есть временная регистрация). Постоянная регистрация в другом городе. Поставят ли мне отметку о постоянной регистрации при получении нового паспорта? Или надо будет для этого ехать в город постоянной регистрации?

Считается ли паспорт физического лица недействительным, если в нем отсутствует отметка о снятии физического лица с регистрационного учета по старому месту жительства (т.е. в паспорте одновременно присутствуют две отметки о регистрации по разным местам жительства), либо если отметка о старом месте жительства перечеркнута без указания каких-либо иных реквизитов?

Развелся с женой она прописана в моей квартире, переехала в другой город и через некоторое время вышла замуж, поменяла фамилию и соответственно паспорт. Может ли она при замене паспорта зарегистрироватся по новому месту жительства, а в моем городе (паспортом столе) числется прописано в моей квартире под другой фамилией. Как выяснить этот факт если таковое возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте!

Полгода назад я изменил место жительства в пределах города, зарегистрировался по новому месту жительства с новой семьей. Поставлен на воинский учет, прикрепился к поликлинике. В паспорте поставлены отметки о снятии и постановке на рег. учет. Паспортный стол по старому месту жительства получил извещение о снятии с регистрации. Тем не менее, в паспортном столе меня с учета не снимают. Мотивируют тем, что у меня зарегистрирован мой ребенок 6 лет. Фактически ребенок в моей квартире (я - единоличный собственник) никогда не проживал, после развода суд определил место жительства ребенка при раздельном проживании родителей с матерью. Бывшая супруга ребенка по месту жительства не регистрирует. Таким образом, я зарегистрирован и оплачиваю ЖКУ в двух местах.

Какой выход из ситуации?

Спасибо.

Являюсь ответчиком по делу, на руках есть решение в котором прописано решение суда:

1. Признать недействительной регистрацию по месту жительства (ребенка до 18 лет)

2. Снять с регистрационного учета.

3. Поставить на регистрационный учет по месту жительства ИСТЦА

Истец свои же требования не исполняет, ребенок так и остается зарегистрированным со мной.

В настоящий момент я переехал в другой город, подал документы на регистрацию по месту жительства, но мне отказали, так как по старому адресу я до сих пор зарегистрирован с ребенком. Могу ли я, будучи ответчиком, направить данное судебное решение о том, что суд признал место регистрации ребенка не действительной и поможет ли это мне зарегистрироваться в другом городе без ребенка?

У меня постоянная регистрация у бывшего мужа, настаивают на скорейшей выписке, хочу выписаться и оформить временную регистрацию в этом же городе у знакомой на год, она согласна и оформлены заявления от собственников, других вариантов регистрации пока нет. Столкнулась с тем, что паспортист по месту моей постоянной регистрации у бывшего мужа отказала мне в снятии с регистрации, мотивируя это тем, что оформлять выписку должны в том паспортном столе, где я буду делать себе новую регистрацию. Но т.к. это будет временная регистрация, то они тоже отказали мне в снятии с постоянного учета. Что мне делать чтобы меня сняли с учета нынешней регистрации у бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение