В случае добровольного исполнения до принятия судом решения можно ли взыскать с ответчика судебные издержки?

• г. Санкт-Петербург

В случае добровольного исполнения до принятия судом решения можно ли взыскать с ответчика судебные издержки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно. Суд взыскивает судебные издержки до момента добровольного исполнения исковых требований. Например исковые требования добровольно удовлетворены после принятия судом иска к производству, но до первого судебного заседания. Истец вправе потребовать расходы на представителя за составление иска и за первое судебное заседание.

Да, вы можете это сделать.