Могла ли я устранить нарушение на месте, избежав штрафа?

• г. Москва

Я не закрепила номера на машину, а положила номера у ветрового стекла и стекла заднего вида (их видно и они читаемы) .Меня остановил инспектор и отобрав ПТС и права сказал, что теперь меня ждет повестка в суд, где судья решит-штраф 5000 р или лишение прав на срок 1-3 месяца. Могла ли я устранить нарушение на месте, избежав штрафа? Мог ли он выписать штраф на месте? Имеет ли он право изымать ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Марина, изымать ПТС точно не имеет право. А вот какое наказание между лишением специального права и штрафом - решает суд. Но это в том случае, если Вы управляли т/с без государственных регистрационных знаков. Могли избежать на месте - исправив ситуацию - зависит от инспектора. Штраф выписать не мог, т.к. данная статья предусматривает и лишение прав.

Спросить
Пожаловаться

Остановили инспекторы ГИБДД, за нарушение светопропускаемости передних боковых и ветрового стекла. С нарушением согласился, сказал что готов устранить на месте, на что инспектор ответил отказом и выписал требование? Правомерны ли действия сотрудника?

После аварии задний номер автомобиля сорвало. Меня остановили и забрали права. Теперь мне грозит 5000 рублей штрафа либо лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев! Хотя мне известно, что за отсутствие только одного номера, положен другой штраф! Кто прав!?

В течении месяца вынесено два штрафа на рассмотрение судьи (Первый - движение без заднего Гос номера, суд еще не был, штраф 3000 либо до полугода лишения. Второй - нарушение движения по полосам, 5000 либо лишение до полугода.) Вопрос, в этой ситуации 100% лишение (два за месяц)

При движении на автомобиле сломался держатель номера и он выпал. Поставил его под лобовое стекло так, чтобы он был читаем и продолжил движение на работу. Через некоторое время был остановлен инспектором ГИБДД, который сказал, что за отсутствие номера на положенном месте штраф 5000 руб. или лишение прав на месяц. На мое замечание, что номер есть и он читаем, инспектор ответил, что он в не положенном месте. Был составлен протокол. Имеется фотография, что номер есть и он читаем. 10 июля суд. Прошу вашего совета, что можно сделать в этой ситуации. Заранее благодарен.

Инспектор остановил за пересечение сплошной линии во время обгона автомобиля. Есть видео у инспектора. Назначил рассмотрение дела в городе, в котором остановили за нарушение, как можно перенести это по месту жительства? И предусмотрен штраф или лишение прав на какой то срок, если такое же нарушение было 2 года назад или даже больше. Можно ли избежать лишения.

Добрый день! У меня машина на транзитных номерах, купил ее без заднего номера, сегодня остановили сотрудники дпс, имеют они право лишить меня прав за то что машина без заднего транзитного номера?

Остановили в нетрезвом виде, прибор показал 0.20 промилле, отдали права, машину забрали на штраф-стоянку, выдали повестку в суд. Инспектор сказал, что за первый раз заплачу штраф, правда или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обгон зафиксирован видео, установленной на авто. Меня остановили инспекторы через 20 км. меня ждёт лишение прав или штраф.

Получил права месяц назад... Допустил выезд на встречку... Составили протокол.. на комиссию... А на комиссии сказали что дело передают в суд? что меня ждет!? лишение прав.. или штраф 5000?

Предстоит суд по поводу выезда на встречку. Наказание - либо штраф 5000 р., либо лишение прав. Машина - фактическое средство заработка, т.е. теряя права теряются деньги. Как можно убедить судью выписать штраф, при условии, что это нарушение первое и единственное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение