Проблемы использования муниципальной детской площадки - возможно ли заниматься спортом взрослым и до какого времени ее можно закрывать?

• г. Краснодар

Я вечером занимаюсь на муниципальной детской площадке (огороженной забором). Но в 20:00 приходят жильцы ближайшего дома, выгоняют всех с площадки и закрывают ее... У меня такие 2 вопроса:1) может ли заниматься спортом на данной площадке взрослый?

2)в какое время площадку можно закрыть на ночь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Если эта площадка действительно муниципальная, то и режим её работы определяет муниципалитет (то есть местная администрация). Как правило, на общественных муниципальных площадках могут заниматься все желающие (не только дети). Но если каждый день приходят жители соседнего дома и закрывают площадку, то, может быть, она на самом деле вовсе не муниципальная? Задайте этот вопрос в департамент муниципальной собственности и городских земель города Краснодара. У них есть точная информация: какая земля кому принадлежит, и в чьём ведении находится.