Проблемы использования муниципальной детской площадки - возможно ли заниматься спортом взрослым и до какого времени ее можно закрывать?

• г. Краснодар

Я вечером занимаюсь на муниципальной детской площадке (огороженной забором). Но в 20:00 приходят жильцы ближайшего дома, выгоняют всех с площадки и закрывают ее... У меня такие 2 вопроса:1) может ли заниматься спортом на данной площадке взрослый?

2)в какое время площадку можно закрыть на ночь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Если эта площадка действительно муниципальная, то и режим её работы определяет муниципалитет (то есть местная администрация). Как правило, на общественных муниципальных площадках могут заниматься все желающие (не только дети). Но если каждый день приходят жители соседнего дома и закрывают площадку, то, может быть, она на самом деле вовсе не муниципальная? Задайте этот вопрос в департамент муниципальной собственности и городских земель города Краснодара. У них есть точная информация: какая земля кому принадлежит, и в чьём ведении находится.

Спросить
Пожаловаться

Собственник в многоквартирном жилом доме сдаёт в аренду нежилое помещение под детский сад. Арендатор также использует детскую площадку, которая размещается во дворе. Однако жильцы дома жалуются на использование арендатором этой площадки, ссылаясь на то, что площадка является общедолевым имуществом жильцов. Правы ли жильцы?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

На каком расстоянии от окон жилого дома может быть площадка для выгула собак. И может ли она быть в непосредственной близости возле детской площадки и детского сада? Получается, что от детского сада и детской площадки жилого многоквартирного дома площадку для выгула собак разделяет только забор.

Наш дом сдан в 2009 году. Детская площадка правильно расположена по всем нормам в 12 метрах от дома. В 2014 году сдался соседний дом. Его отмостка расположена в 1 метре от нашей площадки. Теперь жильцы этого дома жалуются, что им мешает эта площадка, ссылаясь на нормы САНПИН и просят демонтировать площадку. Кто прав в данной ситуации?

Сдается площадка ИП под ТС. Договор ответхранение ТС на даной площадке. Какой вид деятельности необходим ИП при сдаче площадки.

Хотела бы узнать по поводу детской площадки. У нас маленькая детская площадка напротив двухэтажного дома туда приходят с трехэтажного и чотырехэтажных домов гулять дети. Наши соседи выгоняют детей с площадки так как они кричат и бегаю. У нас есть место з боку дома чтоб обустроить новую большую площадку где дети ни кому не будут мешать. Что нам надо для этого сделать и куда обращаться.

Застройщик построил дом (корпус 3), а рядом построил этот же застройщик парковку (корпус 4) и НА парковке находится детская площадка. Получается площадка имеет адрес парковки. Вход на детскую огорожен забором и доступ имеют жильцы дома. А также ремонт детской площадки оплачивается не за счёт средств тек ремонта паркинга, а средств текущего ремонта дома. Насколько правомерен доступ жильцов дома на детскую площадку и оплата ремонта за счёт средств дома, а не паркинга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в жк, возле дома располагается детская площадка, которая не обнесена забором. По периметру от детской площадки находится преддомовая дорога. Какими документами можно оперировать, чтобы можно было грамотно построить разговор с управляющей компанией? На просьбу обнести забором детскую площадку они реагируют с насмешкой и отказываются откликаться на просьбу. Заранее огромное спасибо.

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос, у нас трехэтажный дом и детская площадка с песочницей находится с торца дома на расстоянии от дома 2 метра. Соблюдены ли условия по расстоянию этой детской площадки? Можем ли мы добиться ссылаясь на закон убрать эту детскую площадку?

Я приобрёл участок в ДНТ "Русское поле". Пока не являюсь членом ДНТ. Занимаюсь строительством дома. На территории ДНТ построили детскую площадку и предлагают мне внести часть средств за её оплату. Я там пока не живу. Дети у меня взрослые (мне 63 года). Зачем мне эта площадка? В праве ли правление требовать от меня участвовать в оплате строительства детской площадки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение