Почему судья требует написать обязательно доп. документов выражение:

Пожалуйста куда нам подавать далее жалобу, вопрос на засыпку? Помогаю человеку отстоять парва, но сам не юрист. Мне нужно указать по просьбе мирового судьи написать в просительной части заявления о восстановлении сроков куда мы дальше будем подавать нашу жалобу, т.е. текст надо добавить: "для обжалования на поставление "такое-то...", вступившее в законную силу для подачи в "такую-то инстанцию..." прошу восстановить срок".

Ситуация в двух словах: Было дело по суброгации, дело выиграли защищались от страховой, с помощью апелляции в районном суде, суть в том, что в ДТП те или иные объекты не участвовали - это доказано, поэтому оплата по ним с виновника ДТП не взимается. Далее мы пытаемся отсудить судебные расходы жалобой, где мировой судья разрешает взыскать только 50% без каких либо обоснований и доводов от противной стороны. Затем подавали в районный суд жалобу для взыскания остальной части, но он оставляет решение мирового судьи неизменным. Затем подавали в городской суд СПБ, где решение было об отказе рассмотрения жалобы в судебном заседании, поскольку не найдены нарушения по части процессуального и материального права. Я составил уже новые уточнения, какие именно права были нарушены и отправил заказным письмом в Верховный Суд. Когда эта жалоба рассматривалась в ВС, сроки 6 мес с последнего определения истекли и решение от ВС было: также не рассматривать жалобу, поскольку нарушены правила подсудности, т.к. кассационный суд не рассматривал, то и мы не можем рассматривать. Далее мы отправляем письмом просьбу о восстановлении сроков в городской суд, но ответ был таков, что они не имеют полномочий в восстановлении сроков и наше право в этом суде уже было реализовано, но также подсказывают в определении, что нужно обращаться в мировой суд по вопросу восстановлению сроков. Далее мы отдаем заявление по восстановлению сроков уже в мировой суд, но там требуется формальность - нужно написать куда мы будем подавать нашу жалобу в дальнейшем, не судья, ни я не знаю, но написать нужно. Подскажите пожалуйста куда подавать жалобу в данном случае, чтобы ее рассмотрели (там уже будут указаны все моменты по части нарушения мат. и проц. Права). Ее нужно подавать в Надзорную, снова в ВС, или судебную коллегию, или председателю? Почему судья требует написать обязательно доп. документов выражение:" просим восстановить срок, чтобы подать жалобу в такую-то инстанция на обжалование решения такое-то, вступившее в законную силу?"

вопрос №16408029

Здравствуйте!

Есть книга такая ГПК. Скачайте в сети интернет с комментариями, а также постановления пленумов по поводу восстановления сроков и читайте, раз решили играть в юриста и в тоже время советы мирового судьи слушать не хотите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X