Продажа наследственной машины, оформленной на умершего отца - какие действия и процедуры?

• г. Саранск

Хочу продать машину, которая оформлена была на моего отца. Отец умер больше года назад. Наследство я не оформлял. Как я могу её продать? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Без оформления насл. прав авто Вам не продать.. Если были с отцом зарегистрированы на одной площади на день смерти отца, то идите к нотариусу, и он выдаст Вам свидетельство о праве на наследство по закону на авто, при предоставлении Вами документов на авто, св-ва о смерти папы, Вашего св-ва о рождении.

Если не были вместе зарегистрированы, то придется обращаться в суд и устанавливать факт принятия наследства. не нужно говорить, что Вы пользовались авто (после смерти отца этого делать было нельзя), но, наверняка, ухаживали за ним, содержали и т.п.. Может, транспортный налог оплатили, например?

В общем, для начала обратитесь к нотариусу, и только в случае, если он откажет - тогда в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня год назад умер отец хотел продать машину машина оформлена на отца по наследству пришло к матере как его меня продать?

Умер Отец, На него оформлена машина, в 2017 году у нас был подписан договор купли продажи на эту машину, на себя не оформлял, небыло необходимости, после смерти отца мой брат распологает на машину, является ли эта машина наследством или я являюсь собственником?

Муж умер 4 года назад, машина была оформлена на него, наследство на нее оформлено на три доли (соответственно это я, дочь 18 лет и дочь 6 лет). Как продать машину?

Хочу снять машину с учета. Машина оформленна на отца. Отец умер 7 лет назад. По натариальному машина принадлежит мне (как наследство). Как мне быть в данной ситуации? Какие докуенты предоставлять в ГАИ? Заранее спасибо.

Моей машине три года, была оформлена на мужа, но он зимой умер, после вступления в наследство, я машину продаю, какие мои действия?

Если отец умер и осталась Машина пол года еще не прошло, можно ли продать Машину без вступления в наследство, (Машина оформлена на умершего отца)

У моего отца, умершего в 2012 году, был земельный участок в садоводстве. Данный участок не был оформлен в собственность и при регистрации была допущена ошибка в отчестве.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу оформить его в наследство?

Когда отец умер, в наследство помимо участка досталась квартира, которая была оформлена по всем правилам.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осталось наследство после отца, отец умер 6 лет назад. Дом, квартира, и машина, хочу продать машину. Есть ещё мама и сестра. Что нужно, , чтобы продать машину?

Жена моего отца претендует на наследство, приобретенное да их росписи, так же она прописана в доме после приобретения жилья с моего согласия, дом оформлен на меня и отца в 2010 году мой отец умер, дом был приобретен, по договору мены с квартиры, которая была оформлена на меня и отца.

Машина была оформлена на отца, он умер 1,5 года назад, на себя не переоформлял, есть право на наследство заверенное нотариусом, хочу продать не переоформляя-возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение