Последствия игнорирования приглашения комиссии по делам несовершеннолетних, полученного после попадания с сигаретой на детской площадке

• г. Челябинск

Поймали с сигаретой на детской площадке. Завели протокол. Через 3 недели позвонили и пригласили в комиссию по делам несовершеннолетних. Что будет если проигнорировать и не придти?

Ответы на вопрос (1):

Тогда вас вызовут на рассмотрение заказным письмом в уведомлением о вручении. Если вы не явитесь, дело будет рассмотрено в ваше отсутствие, в течение 3 дней со дня рассмотрения, копия данного постановления будет направлена вам. Если вы не оплатите штраф в течение 60 дней, будет возбуждено новое дело, и назначен административный штраф в двойном размере. Забыла добавить, что возможно применить привод и доставить вас на рассмотрение в любом случае.