Пожалуйста Если по решению суда мать обязали снятся с регистрационного учета,

но в квартире еще зарегистрирован ее несовершеннолетний ребенок, который включен в договор социального найма, могут ли ребенка выписать из квартиры, так как он проживает с матерью в другом месте но без регистрации.

вопрос №16408187

Спорный вопрос. Сам по себе факт признания утратившей право пользования не может служить основанием к признанию таковым её ребенка, тем более речь о нарушении прав несовершеннолетнего. С позиции ЖК РФ есть несколько вариантов, когда такое возможно. Для более детальной консультации надо видеть решение суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за объяснение!

Нет, несовершеннолетнее лицо не могут выписать, как и мать, которая согласно тому же ЖК РФ проживает вместе со своим ребенком. Необходимо смотреть решение суда.

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X