Я - собственница комнаты в коммунальной квартире, у меня долг за коммуналку - 100 тыс. руб.

• г. Санкт-Петербург

Я - собственница комнаты в коммунальной квартире, у меня долг за коммуналку - 100 тыс. руб. ЖКХ собираются подавать на меня в суд. Смогут ли меня по суду лишить жилья?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет лишить вас собственности они не смогут.Неуплата не является основанием для этого.А вот взыскать с вас задолженность за 3 года(учитывая срок исковой давности) вполне могут.А потом уже за дело возьмутся судебные приставы.Они смогут описать ваше имущество,запретить ва выезд за границу,и наложить прочие взыскания и ограничения.

Но учтите,что срок исковой давности не применяется автоматически,а только по заявлению сторон.