Сейчас мы забираем родителей к себе в Россию, как нам сделать им гражданство, если мама родилась в Астрахане

• г. Ханты-Мансийск

Мои родители живут в Казахстане. А мы с братом и сестрой уже давно все живем в России. Сейчас мы забираем родителей к себе в Россию, как нам сделать им гражданство, если мама родилась в Астрахане, а папа в Казахстане? Родители уже давно на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

если они граждане Казахстана, то сперва надо отказаться от гражданства РК