Хочу уволиться по соглашению сторон, могу ли я находясь в учебном отпуске написать заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Да, по соглашению можно уволится в любое время.

Да, можете подать заявление. Но лучше это сделать способом, бесспорно подтверждающим передачу заявления работодателю - личным заявлением под роспись и штамп организации на вашем экз., телеграммой или ценным письмом с описью вложения. Нередко работодатель получение заявления не признает, и, если бесспорно доказать невозможно, приходится подавать заявление второй раз и отрабатывать 2 недели.