Торговая организация сталкивается с отказом в пропуске сотрудника из-за условной судимости - законно ли это?

• г. Иркутск

Складское помещение находится на территории релейного завода. Т. Е. Торговая организация арендует у завода этот склад. Служба безопасности завода отказывается пропускать сотрудника торговой фирмы, ввиду условной судимости с 2016 по 2017 год. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Охранная фирма не имеет права даже интересоваться судимостью этого человека.

Пригрозите жалобой в МВД и в случае непропуска вызывайте полицию по телефону 102.