Мы знаем одного из них, один раз видели, но ночью они убегают, как только мы выходим на улицу.

• г. Нея

Мы живем в селе, каждую ночь в период с 1 до 4 часов ночи к нам на территорию дома, огороженную забором, проникают пьяные подростки, но у нас есть собака, она привязана у калитки, но это их не останавливает. Они даже на собаку бросаются, кидают в нее поленья. Мы знаем одного из них, один раз видели, но ночью они убегают, как только мы выходим на улицу. Самим разбираться с ними или в полицию обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно путем обращения в правоохранительные органы

Спросить
Пожаловаться

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

У нас привязана собака на цепи. Я и супруг были на работе. Мне на работу позвонила полиция что у нас отвязалась собака, им позвонили соседи. Я отпросилась и сразу ее привязала. Иногда они кидают камни в собаку. Приезжала ночью полиция чтобы я написала что-то. Я разговаривать с ними не стала. Что мне теперь делать?

Соседская собака бегает по улице, ночью хозяйские собаки реагруют на неё,не возможно уснуть всю ночь!

Живем в частном доме. Наш дом находится в садовом товариществе. Через улицу живет сосед которому мешает лай нашей собаки. Граничащие соседи на нашу собаку не жалуются. Он с наши забором не как не граничит. И я не представляю как можно ночью запретить собаке лаить. Обещает подать в суд. Чем нам это грозит?

Наши окна спалини выходят к ним в огород. Постоянно лает и днём и ночью. На просьбу на ночь собаку убирать подальше хозяйка собаки ответила, что бы я купила бируши, что на своей территории, что хочу, то и делаю. Как нам быть?

Здравствуйте. Возникла такая проблема. В 6.30 утра, почти сразу после происшествия пришла бабулька, и стала уверять, что её двух взрослых и одного поменьше козлов загрызла моя собака. При этом она осматривала её визуально и не выявила никаких окровавленных следов и шерсти на морде или теле. Говорит, что они были привязаны возле дома на ночь, забора у них нет. Когда вышла из дома, увидела якобы мою собаку и отбила от трупа. После по словам соседей она ходила осматривала собак на двух улицах и притом осматривала всех подряд, чёрных, серых, жёлтых, что похоже на то, что она искала любую собаку с признаками крови, не зная скорее всего, как она выглядит визуально. Моя собака обычная дворняга средних размеров, ночью отпускается с цепи во двор, двор при этом огорожен забором и закрывается двумя калитками на щеколду, поэтому я точно уверен, что она никак не могла выбежать. Плюс я опрашивал соседей данной бабули, которые встают рано утром, и они видели при данном происшествии совершенно другую собаку, которая убегала на другую улицу, ещё они сказали, что уже не раз видели стаю из 2-3 собак крупного размера неподалёку. Из доказательств только имеется, что бабуля якобы видела мою собаку, которая ела уже труп, и не видела непосредственного нападения собаки, свидетелей кроме бабули не имеется, фото-видео фиксации не произведено, плюс возможно ещё она может вызвать свидетеля, который видел похожую на мою собаку гуляющюю без привязи, но при этом в деревне много похожих собак на мою. На днях пришло определение о рассмотрении данного дела админ. Комиссией по статье Нарушение правил выгула собак. Я так понимаю, если признают нарушение по этой статье, то бабуля может подать в арбитражный суд и по ст. 1064 ГК РФ потребовать возмещения ущерба. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Я живу в садоводчестве, которое находится на территории города Троицка. В конце нашей улицы живет человек (Кашпулатов В. К.) у которого есть собаки. Собак он держит на своем участке за забором, но когда он открывает ворота и с его территории выезжает машина, собаки иногда выскакивают и бросаются на проходящих людей. Жители нашей улицы неоднократно требовали от него привязывать собак. Он обещал, но ничего не делал.

23 апреля моя мать (78 лет) проходила мимо его участка. Открылись ворота, выскочила собака и укусила мою мать за руку, так что сломала ей кость руки. Мы обратились в медпункт, взяли справку, написали заявление в полицию. Сегодня 12 мая ничего не изменилось: собака живет у хозяина и периодически выскакивает на улицу и бросается на людей. От полиции тоже никаких действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по дому на своем земельном участке разводит свиней, кроликов, кур (петухов), уток, содержит собак. Постоянно (круглыми сутками) уже более 4 лет шумят петухи и собаки. Несколько раз обращались к соседу с просьбами принять меры по устранению шума (запирать на ночь петухов, собак) - не реагирует. Написали жалобу в администрацию по поводу шума петухов (собак было на тот момент меньше и не шумели так сильно), провели проверку - результата ноль, хотя собрали приезжали пять комиссий из разных структур. Сегодня ночью не спали вообще, т.к. собака лаяла и выла всю ночь до утра. Вызвали полицию, они приехали и сказали, что это не их работа с собаками разбираться, посоветовали переехать, т.к. соседей не выбирают (И это полиция!). Подскажите, какими законными методами можно заставить соседа принять меры для соблюдения тишины ночью?

Какие есть правила о содержании собак в частном секторе. Соседская собака привязана к дереву возле нашего окна. Собака лает и днем и ночью, Как можно повлиять на соседей, чтобы убрали собаку? Спасибо!

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение