Досрочное расторжение договора с Ростелекомом из-за неполадок - возможность оспорить оплату аренды приставки

• г. Нижний Новгород

Разорвала договор с Ростелекомом досрочно, так как заявленной скорости интернета не наблюдалось на протяжении всего пользования, постоянно обрывалось соединение, много раз звонила в тех. поддержку, несколько раз приходили устранять неполадку, но к вечеру опять все неполадки всплывали. В итоге решила расторгнуть договор из-за того, что таким интернетом пользоваться невозможно, получается, что плачу за воздух.

По договору за досрочное расторжение я должна оплатить аренду приставки, НО я бы не расторгала договор, если бы предоставили ОБЕЩАННЫЕ условия интернета. В итоге, сейчас должна 2000 и 2000 пенни.

Можно ли это как-то оспорить? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Вам не придется оплачивать аренду приставки.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад (2011) протянут был в наш дом оптоволокно-интернет и взят пакет услуг - интернет+ТВ (с приставкой) в Ростелекоме.

Работа не устроила,... в итоге договор на аренду приставки расторгнут и приставка возвращена. С Ростелекомом был расторгнут договор и на поставку услуги интернета... Прошло 2 года с момента расторжения всех договоров, но на днях получено письмо от коллекторов, с требованием до суда погасить долг за аренду ТВ приставки+60% услуги коллекторов! Насколько такие действия со стороны Ростелекома правомерны, ведь договора давно расторгнуты и при расторжении договора аренды ТВ приставки ничего никто не сказал о долге?

Заключили договор аренды офиса. Хотим его расторгнуть досрочно. Но арендодатели против. Ссылаются на то, что в договоре аренды не прописано условие о досрочном расторжении договора. Можно ли что-нибудь предпринять?

Такой вопрос - как досрочно рассторгнуть арендатору договор аренды если он заключён определённый период - на 1 год? Если в договоре указано, что при досрочном расторжении договора написано, что арендатор обязуется оплатить неустойку, то можно ли как-то обойтись без этой неустойки и рассторгнуть договор по соглашению сторон даже если это не прописано в договоре?

Как расторгнуть договор с интернет провайдером Омские кабельные сети.

Пользуемся около полу года, за последний период ухудшилось качество подачи интернета (т.е до нашей квартиры не доходит скорость). Полтора месяца, как они не могут устранить неполадки. Сегодня хотели расторгнуть договор, на что нам ответили, что мы должны оплатить 1500 руб. так как не прошел год пользованием интернетом. Что мне делать?

помещений и 4 парковочных места. Арендатор решил отказаться от 2 парковочных места. Применяется ли в этом случае следующее условие договора: Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем внесудебном порядке по требованию Арендатора, при условии уведомления Арендатором Арендодателя о своем желании расторгнуть настоящий Договор за 6 (Шесть) месяцев до предполагаемой даты расторжения Договора.

Я заключила договор с компанией Ростелеком для предоставления мне услуги интернет. Согласно тарифу скорость соединения в сети должна составлять 2 Мбит. с. стоимостью 500 руб. в месяц. Пользуясь интернетом выяснилось, что мы не получаем и половины заявленной скорости. Позвонив в службу поддержки интернет, выяснилось, что 2 Мбит. с это скорость подачи интернета на всё село в котором подключено несколько десятков обонентов. Абонентская плата взымается с каждого абонента согласно договора, Имеем следующее, чем больше абонентов в сети, тем меньше скорость соединения. Обратились в компанию Ростелеком, получили предложение расторгнуть договор, что делать мы не собираемся, так как интернет необходим для детей школьников, Обратились в прокуратуру, там посоветовали написать заявление в полицию. В полиции заявление приняли, но не подобрав уголовной статьи предложили обратиться в общество по защите прав потребителей. Что делать? Где найти правду? Кто может наказать компанию делающую деньги из воздуха?

Арендовывал помещение в тк,арендодатель подселил ко мне конкурентов из крупной торговой сети, бизнес ушёл в ноль, работать стояло невозможно, направил арендодателю письмо о досрочном расторжении договора аренды по моей инициативе в котором требовал расторгнуть договор досрочно, подписать акт приема передачи и вернуть платёж обеспечительный за последний месяц, по договору аренды прописано, что при расторжении договора, арендатор должен выплатить арендатору сумму за аренду, за 3 месяца вперед, естественно у меня нет таких денег, закрыл т.т и больше не работал, ответа от них ждал 4 месяца, на кануне арендодатор прислали мне письмо, написали, что договор аренды расторгнут по моей вине и просят оплатить за все месяцы аренды, штрафы и неустойки они подают на меня в суд, не считаете ли вы такие условия договора кабальными? И могу ли я это как-то оспорить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим досрочно расторгнуть договор аренды помещения в ТК. В договоре про досрочное расторжение договора с нашей стороны ничего не прописано, также ничего не прописано про возврат депозита. А арендодатель отказывается возвращать депозит, мотивируя это тем, что договор расторгается досрочно по нашей инициативе. В нашем случае депозит - это обеспечительный платеж, а не оплата последнего месяца. Можно ли расторгнуть договор досрочно и при этом получить депозит обратно?

Пестала пользоваться интернетом МТС, но договор вовремя не расторгла, ведь нет денег, нет и интернета. Но постоянно просят оплатить долг до момента расторжения договора и долг увеличивается. За что я должна оплатить деньги, если интернета не было, просто вовремя не расторгла договор и не мошенничество ли это? Хотят деньги за не оказанные услуги.

Я как предприниматель арендую офисное помещение, сроком на 11 месяцев. Вид деятельности поменялся и помещение мне больше не нужно. В договоре аренды о досрочном расторжении договора ничего не сказано. Соседи по офисам, говорят, что арендатор против такого расторжения. Имею ли я право досрочно расторгнуть договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение