Массовые увольнения на предприятии - что делать в случае нарушения выплаты зарплаты и вынужденного ухода?

• г. Новосибирск

На предприятии, где я работаю проводят массовые увольнения сотрудников под предлогом, что предприятие оказывать услуги больше не в состоянии лицензии на санаторно курортное обслуживание нет, поэтому нечем платить. Причём не сокращают, а вынуждают по собственному желанию уходить. Расщёлкивавший на зарплату уже за второй месяц не дают, только при увольнении. Поэтому начисления зарплаты даже не знаем, а зарплату выдают с задержкой и частями. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! О задержке зарплаты известить прокуратуру и государственную инспекцию по труду. По собственному ни в коем случае не увольняться (если только на самом деле не возникло желания уволиться) пусть сокращают с выплатой всех гарантий.