Можно ли ему вверить какие-то мат. ценности, за которые он будет нести ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Хотим открыть автостоянку. Скажите, пожалуйста, можно ли нанять на пропусконой пункт стоянки СТОРОЖА. Несет ли сторож какую-то ответ-ть за угон машин. Можно ли ему вверить какие-то мат. ценности, за которые он будет нести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Нанять сторожа Вы можете ион будет нести материальную отв-ть лишь в том случае, если это будет четко прописано в трудовом контракте и кандидат на место сторожа подпишет договор.

Спросить
Пожаловаться

Я оставляю авто на круглосуточной стоянке, скажите, пожалуйста, если во время нахождения авто на автостоянки происходит его повреждение, угон, какую ответственность несет автостоянка перед мной, и как мне поступить?

У подруги на автостоянке сгорела машина (поджог по заключению экспертизы). Есть квитанция об оплате стоянки за месяц в которой указано-взято на автопарковку на срок с 12\08 по 12\09.Другого договора на оказание услуг нет. Хозяин настаивает на том, что у него не автостоянка, а автопарковка. Свидетели дали показания, что ставят машины на стоянку круглосуточно и надолго и оплачивают помесячно. Данная стоянка работает более 15 лет. У пожарников и ГИБДД она числится как автостоянка. Объявления, что ответственность автопарковка не несет нет. Какие шанс выиграть дело? Даже если это парковка, обязаны возместить за сгоревшую машину или нет? Какую ответственность несут владельцы автопарковки, автостоянки за сгоревшую на их территории машину?

Сторож организации взял со стоянки автомобиль, чтобы помочь вытащить застрявшую машину. Хозяин организации заявил об угоне. Как будут квалифицированы действия сторожа?

В организации произошла кража во время дежурства сторожа (вахтера), в должностной инструкции сказано, что сторож является материально ответственным лицом, т.е. имущество и материальные ценности помещений Учреждения, сданных под охрану. Какую санкцию следует применить к сторожу в данной ситуации? (внутри организации)

Сторож который охранял склад, уснул на рабочем месте с сигаретой и склад сгорел, сторожу удалось спастись. Собственник понес убытки на сумму 100.000 гривен.

Можно ли сторожа привлечь к ответственности?

. Гостиничный комплекс - есть коммерческий директор, который не хочет подписывать договор о материальной ответственности. В чем-то я с ней согласна, она просит прописать те виды ценностей за которые она будет нести мат. ответственность. Так вот, правомерно ли заключать с коммерческим директором договор о материальной ответственность, если да, то за какие ценности он несет ответственность. Ответ по почте irinkasiv@mail.ru

Вчера поставил машину на тёплую автостоянку аккуратно припарковался к рядом стоящей машине а сегодня утром жена забирала автомобиль, сторож ей отдал записку с номером телефона рядом стоявшей машины хозяина который обвиняет меня что я ему поцарапал машину и просит ему перезвонить. Хотя у сторожа есть мой телефон он не позвонил чтобы разобраться а сел и уехал Сторож сказал что он работает в полиции Что мне делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации произошла кража во время дежурства сторожа (вахтера), в должностной инструкции сказано, что сторож является материально ответственным лицом, т.е. имущество и материальные ценности помещений Учреждения, сданных под охрану. Какую санкцию следует применить к сторожу в данной ситуации?

В мою машину на платной автостоянке, с которой был заключён договор въехала машина. Данная машина при повороте не справилась с управлением въехала в забор, за которым стояла наша машина.. в договоре есть пункт: что владелец автостоянке несят ответственность за повреждение транспортного средства, принятого на автостоянку под охрану в размере нанесённого материального ущёрба плюс потерю товарного вида. Могу ли я потребовать компенсацию с владельца автостоянки? И могу ли я вообще требовать от него денежные средства?

Помогите! Мой дедушка работает на автостоянке. Его обвиняют в том, что в его смену была испорчена машина. Владелец машины требует с дедушки 12 тыс. рублей. Говорит, что будет подавать в суд.

Скажите, правомерно ли это? Как определяется ответственность сторожа автостоянки? Какие нормы нарушил мой дедушка, ведь он отвечает за сохранность машины?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение