В квартире два собственника.

• г. Санкт-Петербург

В квартире два собственника. Один из них опекун несоверш. Ребенка. Как правильно оформить договор о сдаче опекунской доли квартиры второму собственнику и как должна проводиться оплата проживания на его жилой доле (создается ли отдельный счет или деньги переводятся на счет ребенка). И нужно ли договор заверять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я бы расходовал средства в интересах н/летнего без перевода денежных средств на счет ребенка. Рубль, заработанный сегодня, завтра будет стоить меньше.

Светлана, здравствуйте! Да, денежные средства необходимо перечислять на счет ребенка. Так будет правильно...

Что касается того, чтобы сдать внаем долю - доля В ПРАВЕ собственности не может быть объектом договора найма. вы не указали, сколько в квартире комнат. Если более одной, то, например, можно заключить в простой письменной форме соглашение об определении порядка пользования квартирой, а потом договор найма комнаты. Так как комната будет сдаваться внаем сособственнику, это предполагает , соответственно, его согалсие на сделку.

Я бы поступила примерно так..

С уважением,

Харченко О.В.