Теперь сожитель подает на сына в суда, за то, что он его выгнал.

• г. Саратов

Сын получил квартиру от мамы по договору дарения. В этой квартире проживала мама и ее сожитель, не зарегистрированный в браке с ней и не зарегистрированный в этой квартире. Мама умерла. Сын проживает в этой квартире, сожителя выгнал. Теперь сожитель подает на сына в суда, за то, что он его выгнал. Каковы последствия? И что будет сыну, за то, что выгнал сожителя матери?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет.Сожитель не имел никакого права проживать в данной квартире.И собственник имел право на его выселение.Другой вопрос как он его выгнал? Если с применением силы,то это может потянуть на самоуправство или побои.Не видя материалов дела сказать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь проживала в гражданском браке более 15 лет, от совместного проживания у них есть сын, ему 15 лет. Жили в квартире у сожителя. Квартира приватизирована. Дочь с детьми прописана в моей квартире. Теперь сожитель хочет продать квартиру. Что можно сделать, чтобы его сыну осталось жилье?

Мать являеться собственником кооперативной квартиры, вместе с ней проживают и прописаны её сожитель (прописан с 2007 года), её сын проживающий и прописанный с 1987 года. До последнего момента оплату за квартиру производил сын, когда мать прописала сожителя на него была оплатка только по воде. Он неоплачивал квартиру, с мая месяца, сожитель стал запрещать сыну оплачивать квартиру (забирает оплатки), чтобы через полгода подать на суд и выселить сына за неуплату. Сын как может продолжает оплачивать квартиру, что приводит к скандалу. Сожителю 72 года. Скажите пожалуйста, имеет ли он право запрещать оплату комунальных услуг? И можно ли мать выписать сына из своей квартиры?

Сожитель просит прописать его в приобретаемую квартиру сожительницей. У сожителя есть совершеннолетний сын от первого брака. Может ли он или его сын в последствии претендовать на часть этой квартиры?

У мужа умерла мама он единственный наследник, но его мама без брака проживала более 20 лет с мужчиной без брака, он сказал что будет делить ее деньги вправе ли это в ее квартире он не был зарегистрирован, мама продала свою квартиру перед смертью за месяц и прописалась к сожителю и не успела купить сыну так как умерла от кароновирусной инфекции, она приехала к сыну купить жилье и через 14 дней умерла у сына, сожитель сгреб все ее золото и уехал к себе в регион, как забрать имущество если мама прописана в одном регионе, с сожителем, сын в другом там же ее и похоронили куда обращаться.

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Умерла мама. Открылось наследство-квартира. Наследники сын и дочь, в этой квартире не проживают. Квартира была приватизирована на маму и сына. Может ли сын начать вывозить вещи мамы (технику, мебель, прочее) из квартиры до истечения полугода и без уведомления (согласия) об этом сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сожителю, проживающему в моей приватизированной квартире (он не прописан), лет уже немало и своего жилья у него нет. Но не хотелось бы, что бы в случае моей смерти его выгнал на улицу мой несовершеннолетний, пока, сын или его опекуны. Но и не хотелось бы на сожителя оформлять завещание, т.к. после его смерти моя квартира отойдёт его родственникам, чужим мне людям, а не моему сыну. Что можно сделать для того, чтобы мой сын вступил в право собственности лишь после смерти моего сожителя, но сожителя до его смерти никто не выгнал из моей квартиры и при этом не делить квартиру на доли?

Живу в гражданском браке с мужчиной 14 лет. Оба пенсионеры. Мой сын погиб, общих детей нет. Проживает в моей квартире, собственник я одна. Сожитель прописан в квартире его сына. Хотим переехать в другой город, я продам жилье, он выпишется из квартиры сына. Планирую приобрести жилье на новом месте, прописать сожителя. Будет ли он иметь право на жилье? Если я напишу ему завещание на квартиру после моей смерти, будет ли его сын претендовать на квартиру по завещанию после смерти отца?

До смерти мамы:

В квартире живет мама и прописаны: её сын, дочь, несовершенно летний ребенок дочери.

Мама не разведена, с мужем живут в сепарации. Муж живет в другой квартире.

Квартира приватизирована на маму и сына. Мама и сын являются единственными владельцами квартиры.

После смерти мамы:

Дочь подает документы на наследство спустя 2 месяца после смерти мамы.

Умирает её муж (отец сына и дочери). В квартире прописано 3 человека (сын, дочь с ребенком несов. Л.).

Сын и дочь выезжают заграницу. Приезжают спустя 4 года чтобы решить наследственный вопрос.

Вопросы:

1) Какие доли принадлежат сыну и дочери с ребенком?

2) Какие права на квартиру имеют сын и дочь?

3) Как разъехаться сыну и дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение