Теперь сожитель подает на сына в суда, за то, что он его выгнал.

• г. Саратов

Сын получил квартиру от мамы по договору дарения. В этой квартире проживала мама и ее сожитель, не зарегистрированный в браке с ней и не зарегистрированный в этой квартире. Мама умерла. Сын проживает в этой квартире, сожителя выгнал. Теперь сожитель подает на сына в суда, за то, что он его выгнал. Каковы последствия? И что будет сыну, за то, что выгнал сожителя матери?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет.Сожитель не имел никакого права проживать в данной квартире.И собственник имел право на его выселение.Другой вопрос как он его выгнал? Если с применением силы,то это может потянуть на самоуправство или побои.Не видя материалов дела сказать сложно.