На чье имя следует оформить справку о составе семьи для обращения в военкомат

• г. Сыктывкар

Сыну в военкомат нужна справка о составе семьи. На чье имя необходимо взять эту справку? На имя несовершеннолетнего ребенка или одного из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Справка о составе семьи формы № 9 выдается собственнику жилого помещения, лицам зарегистрированным в жилом помещении (как постоянно, так и временно), родителям или опекунам несовершеннолетнего жильцам, при обращении в МФЦ

с заявлением установленного образца. Также ее могут получить физические лица, которым выдана доверенность от кого-либо из представленных вше граждан, сотрудникам полиции и силовых структур по запросам, нотариусам и представителям адвокатской палаты. Справка вдается на собственника жилого помещения с указанием Ф.И.О. года рождения прописанного лица. Обязательно возьмите с собой в МФЦ паспорт, свидетельство о праве собственности на жилое помещение (или выписку из ЕГРН из Росррестра), доверенность, если Вы не собственник жилого помещения. Если Вашему ребенку 14 лет, то он может справку получить самостоятельно, предъявив в МФЦ свой паспорт. Также на ребенка принесите свидетельство о рождении, справку о регистрации ребенка.