Покупатель под разными предлогами отказывается приехать в банк.

• г. Москва

После регистрации договора купли-продажи 1/2 доли квартиры, банк отказал продавцу в доступе к банковской ячейке из-за ошибки в условиях доступа: вместо договора купли-продажи 1/2 доли указан дкп квартиры. Все документы готовил представитель покупателя. Второй половиной квартиры владеет покупатель. Покупатель под разными предлогами отказывается приехать в банк. Через неделю он получит доступ к ячейке. Что может предпринять продавец? Или теперь только в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд и наложить арест на средства, чтобы не были выданы покупателю. Конечено документы нужно читать сразу при оформлении.