УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ Роскомнадзор России - Заблокирован EMEl из-за посещения запрещенных сайтов. Внесение штрафа требуется для снятия блокировки

• г. Иркутск

Столкнулся с такой проблемой: УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ Роскомнадзор России!

Ваш ip определен Ваше местоположение определено Ваш EMEl заблокирован, и внесен в единую базу России Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии и насилия. Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в размере 3500 рублей на федеральный мобильный номер Билайн +79659439190. Оплатить штраф Вы можете в любом банкомате, мобильном терминале или любым удобным способом Способ оплаты через банкомат или любой перминал оплаты, в терминале выберите: , +79659439190 внесите денежные купюры в приемник в размере 3500 рублей нажмите оплатить. После оплаты штрафа блокировка будет снята. В СЛУЧАЕ ИГНОРИРОВАНИЯ ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ШТРАФА В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ, ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ, А ТАКЖЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ СОВЕРШЕННОГО ДЕЯНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ст 242 УК РФ Рекомендованный срок для оплаты штрафа - не более 6 часов с момента уведомления.

Такое сообщение как и в посте, какая правильная реакция? Сообщение в браузере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это мошенники! Будьте бдительны и осторожны.

Это распространенная схема работы мошенников. Не вздумайте платить!