Студентам последнего курса отказывают в выплате пенсии по потере кормильца из-за даты защиты диплома

• г. Москва

Пенсия по потере кормильца студенту последнего курсу за июль и август.

ПФР МВД не выплачивает, ссылаясь на дату защиты диплома, написанную в дипломе.

Обычный ПФР выплачивает при предоставлении справки из вуза, в которой написана дата отчисления - 01 сентября.

Ответы на вопрос (1):

У вас не может быть дата отчисления сентябрь, обычно приказ об отчислении конец июня. Смотрите дату в дипломе.