В детский сад привезли новое игровое оборудование на участок. Сказали что

установка оборудования не входила в счёт. Устанавливать просят родителей. Законно ли это? И кто должен устанавливать игровое оборудование?

вопрос №16409282

Если по условиям договоров купли -

продажи поставки не предусмотрен монтаж, то обязательства по монтажу у контрагента по договору не создаются.

Важно откуда у детского сада появилось финансирование на закупку каруселек и т.д., если это происходило в рамках гос закупок, то не лишним будет посмотреть тендерную документацию и проверить есть ли там условия о монтаже.

Государственные бюджетные учреждения закупки проводят по 44 Федеральному закону, на сайте zakupki.gov по наименованию садика можно посмотреть все его тендеры и документацию.

Если это не частный детский сад, то можно обратиться также к вашему депутату или администрацию с просьбой провести монтаж оборудования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X