Как ускорить процесс рассмотрения документов на гражданство РФ для участия в программе Земский доктор?

• г. Красноярск

Подал документы на гражданство РФ сказали на осмотрение 3 месяца идёт, если Министерства здравоохранения напишет письмо чтоб ускорили процесс это поможет?

Я просто хочу участвовать на программу земский доктор.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения установлен законом, вы можете обратиться в том числе через Минздрав с просьбой ускорить принятие решение, но все будет зависить от необходимых проверок. Если они завершены, то возможно принятие решения, если нет, то решение будет принято в срок до 3 месяцев.