Жалоба на стоматолога государственной поликлиники - незаконное удаление сложного зуба мудрости, осложнения, понесенные материальные потери

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на стоматолога государственной поликлиники, который видя мой сложный зуб мудрости решил удалять и не удалив его, порвал гайморовую пазуху и большая часть зуба оказалась под глазом. При осмотре в стомо-чилюстном госпитале направили на плановую операцию под местным наркозом. Вся эта история поменяла мои планы и мне пришлось отказаться от запланированного полета с потерей билета + я потратился на анализы в платной лаборатории тк в государстенной поликлинике было непозволительно долго ждать.

Ответы на вопрос (7):

Пишите претензию, составляйте исковое заявление, оплачивайте госпошлину и направляйте в суд.

В течение какого срока можно подать от происшествия?

В течение 3 х лет. Да,юрист Пучкова не права, никакая пошлина не платиться, так как это категория дел по защите прав потребителя. Сначала необходимо обратиться с претензией в учреждение. С жалобой в свою Страховую (если получали помощь) по полису ОМС. Так же жалобу подать нужно в Роспотребнадзор.

Если все сделать грамотно и доказать причинно-следственную связь

между действиями доктора и наступившими последствиями, то можете быть ощутимая компенсация. Правда в такой категории дел обязательно назначение судебной экспертизы и правильно выбранная экспертная организация и поставленные перед экспертом вопросы.

Верно подмечено про выбор экспертной организации.

Роман, приношу извинения за "госпошлину". Юристу Бычковой Нине Васильевне - респект.

А доверенный представитель может представлять мои интересы в данном вопросе? (если меня не будет в стране)

Доброй ночи Роман!

При составление доверенности у нотариуса на лицо которое будет представлять Ваши интересы в судах и прочих организациях.