Нужно ли подавать заявление о правопреемстве или суд сам выносит определение без соответствующего заявления от ответчика?

• г. Москва

Нужно ли подавать заявление о правопреемстве или суд сам выносит определение без соответствующего заявления от ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Нет, суду не известно о свершившейся уступке прав, пока к рассмотрению не будет принято соответствующее заявление.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.