Нужно ли подавать заявление о правопреемстве или суд сам выносит определение без соответствующего заявления от ответчика?

• г. Москва

Нужно ли подавать заявление о правопреемстве или суд сам выносит определение без соответствующего заявления от ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Нет, суду не известно о свершившейся уступке прав, пока к рассмотрению не будет принято соответствующее заявление.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Не получили письмо с определением суда об оставлении заявления без движения. А может его и небыло совсем. Суд выносит определение о возвращении заявлении. Конечно схожу на почту, уточню, было-ли письмо. Затем в суд, чтобы узнать, что было в определении.

Как поступить далее-подавать по-новой или подавать жалобу? Есть-ли разница в сроках рассмотрения?

Спасибо. С уважением, Дмитрий.

Если судья районного суда выносит определение об оставлении апелляционной жалобы, поданной ответчиком, без движения, обязан ли суд уведомить об этом ответчика или же отслеживание таких определений лежит только на ответчике?

В областном суде (суде первой кассации) со стороны ответчика была подана частная жалоба на Определение районного суда в котором суд отказал ответчику в удовлетворении заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на заочное решение районного суда.

06.07.2021 г. областным судом (судом первой кассации) вылечено определение о том, чтобы Определение районного суда оставить без изменения, частную жалобу оставить без удовлетворения.

Сегодня поступило новое определение районного суда в котором назначено судебное заседание в связи с подачей ответчиком нового заявления восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на заочное решение районного суда.

Подскажите, пожалуйста, действия ответчика правомерны? Какие действия с моей стороны нужно предпринять? На предыдущее заявление ведь уже был отказ областным судом. Сколько раз ответчик может подавать заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока? Т.е. будет новый суд, районным судом будет отказано в удовлетворении заявления, потом ответчик опять подаст частную жалобу в областной суд, ему откажет. Потом ответчик может новое заявление подавать?

Спасибо!

Здраствуйте-вопрос такой-суд по моему заявлению на приостановления исполпроизводства выносит удовлетворительное определения--копии направляет--приставу-мне и взыскателю-- могу ли я сам данное определение подать по месту своей работы--или нужно писать заявление у пристава--либо он то делает самостоятельно?

После подачи искового заявления, суд своим определением оставил заявление без движения

в связи с непредставлением мной некоторых документов, подтверждающих право собственности

и неуплаты пошлины, а также предоставил срок для исправления недостатков.

Как правильно оформить подачу недостающих документов (Приложением к исковому заявлению, подача нового искового заявления с включением этих документов в приложение к новому заявлению, ответом на определение суда или др. ...)?

Кому подаются документы: общим порядком (как и исковое заявление) или помощнику судьи (исполнитель определения, вынесенного судьёй (в определении суда приведены его данные))?

По новому положению теперь сами истцы рассылают ответчикам исковые заявления (ранее это делал сам суд). Исковое заявление в районный суд можно подавать только тогда, когда станет известно, получили ли ответчики копию иска? Или можно относить иск в суд сразу в день отправки ответчикам искового заявления?

Поясните процесс обработки гражданского дела судом.

Истец отправляет исковое заявление в суд. Суд выносит определение. Если суд принимает иск, определение отправляется всем сторонам по делу.

Исковое заявление отправляется ответчику? Кто отправляет исковое заявление: суд или истец?

Если ответчику не отправили исковое? Что делает ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Определением суда исковое заявление оставлено без рассмотрения, в связи с тем что стороной истца не был соблюден предусмотренный досудебный порядок урегулирования. Определение вступило в силу.

Сейчас претензия подана, получен отказ от ответчика.

Вопрос сейчас надо заново подавать иск овое заявление с приложением всех документов (для суда и для ответчика) или достаточно подать ХОДАТАЙСТВО об отмене определения суда об оставлении заявления без рассмотрения с приложением претензии и ответа на нее.

Вместе с исковым заявлением в арбитражный суд подано заявление об обеспечении иска - запрет ответчику совершать действия. В случае удовлетворения заявления об обеспечении какие должны быть мои действия? Мне нужно обратиться в суд, чтобы получить определение от суда и самим увезти ответчику, или получить исполнительный лист и увезти приставам. А суд сам не направляет все это ответчикам.

составляющих приложение к исковому заявлению (и само заявление), ответчику или это делает судья, а истец направляет экземпляры для ответчика в Арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение