Адвокаты уверяли что дело выигрышное, но слушание проиграли, в последствии

узнаем что изначально это дело проигрышное, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

вопрос №16409531

Если изначально дело было проигрышное - уже ничего.

Удачи.

Здравствуйте! Так адвокаты или юристы? Адвокаты никогда не гарантируют 100% выигрыш и рассказывают о всех подводных камнях.

Цитата:

"Кодекс профессиональной этики адвоката" (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) (ред. от 20.04.2017)

Статья 10

2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Обжаловать решение суда в установленный законом срок.

Что касается судебных расходов по оплате услуг представителя, то вернуть их не получится при надлежащем оказании услуг (смотрите договор, что обязан за эти деньги был сделать адвокат, если он написал документы, явился в суд, не пропускал заседания, то услуги были оказаны надлежащим образом и положения Закона о защите прав потребителей тут не применимы (некачественное оказание услуг), в договоре есть пункт что оплата услуг не зависит от положительного исхода дела, это правомерно. Действительно факт оплаты услуг юриста не зависит от положительного исхода дела, поскольку в конечном итоге все решает суд, и чтобы не говорил адвокат, последнее слово за судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X