Как поступить, если адвокаты обещали выиграть дело, но оно проиграно

• г. Москва

Адвокаты уверяли что дело выигрышное, но слушание проиграли, в последствии узнаем что изначально это дело проигрышное, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если изначально дело было проигрышное - уже ничего.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так адвокаты или юристы? Адвокаты никогда не гарантируют 100% выигрыш и рассказывают о всех подводных камнях.

"Кодекс профессиональной этики адвоката" (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) (ред. от 20.04.2017)

Статья 10

2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда в установленный законом срок.

Что касается судебных расходов по оплате услуг представителя, то вернуть их не получится при надлежащем оказании услуг (смотрите договор, что обязан за эти деньги был сделать адвокат, если он написал документы, явился в суд, не пропускал заседания, то услуги были оказаны надлежащим образом и положения Закона о защите прав потребителей тут не применимы (некачественное оказание услуг), в договоре есть пункт что оплата услуг не зависит от положительного исхода дела, это правомерно. Действительно факт оплаты услуг юриста не зависит от положительного исхода дела, поскольку в конечном итоге все решает суд, и чтобы не говорил адвокат, последнее слово за судом.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по администрактивному делу адвокат в суд не явился. Дело было выигрышноет, адвокат не явился. Суд,я проиграл. Мог судья рассматривать административное дело истца без адвоката.

Адвокат гарантировал победу в суде на 100 процентов, а из-за её разгильдяйства суд проиграли. Как забрать деньги, что заплатили ей.сейчас нанели другого адвоката кторый сказал. Что это выйгрышное дело.

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Наш адвокат не явился на слушание дела, в итоге суд мы проиграли. Можем ли мы потребовать от адвоката возврат выплаченого ему гонорара. Спасибо за ответ.

Можноли мне сейчас защищать в суде своего брата, если слушание дела уже идёт? И как это сделать? 30.01.12 состится третье слушание, и похоже не последние. Адвокат наш мало что творит. Возможноли отложение слушания для ознакомления мною?

Я обратился к адвокату за помощью в суде.

Составили и заключили договор, оплатил оговоренную сумму.

Услугами адвоката остался недоволен т.к. реальной помощи небыло, и проиграл выйгрышное дело.

Потребовал возврата денег, начто получил отказ.

Возможно ли потребовать возврат денег за некачественные юридические услуги, что для этого нужно и как это сделать?

Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили что рай суд был прав. Документы адвоката в деле (договор, квитанции, акт,тп.). Как востребовать уплоченое адвокату, если дело в архиве Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просьба что делать если я могу остаться без жилья. Так как уже не верю адвокату и следователю. Адвокат утверждает что дело выйгрышное и просит денег за гос. пошлину а следователь говорит что я у же проиграл и адвокат обманывает меня.

Я хочу обжаловать свой приговор по вновь открывшим фактам. Помогите как мне это сделать. Ищу грамотного адвоката. Можно реально реабилитироваться и иск подать. Есть куча свидетелей. Дело 100% выигрышное. Только надо заняться. Адвокату 25% с иска.

У супруги был суд по наследству, нашли адвоката через знакомых. Встретились с адвокатом рассказали в чем что дело, адвокат сказала что это выигрышное дело и запросила ганорар 150000. рублей. Два суда проиграли, она сказала что смогла сделать она сделала, остался последний кассационный. Нам пишет смс, что бы её не дастовали. Веры в не нет, что делать? Помошник судьи сказала что правда на вашей стороне ищите хорошего адвоката и подавайте в верховный суд. Денег на нового адвоката нет, как быть дайте дельный совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение