Пенсионный фонд потребовал вернуть выплаченную пенсию за период прохождения практики - закономерное действие или неправильное решение?

• г. Белгород

Дочь получает пенсию по потере кормильца. Летом она проходила оплачиваемую практику с официальным трудоустройством. Пенсионный фонд потребовал вернуть сумму выплаченной пенсии за эти две недели. Правильно ли они поступили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, ПФР правильно требует вернуть сумму.