При обращении в суд заявление возвратили в связи с тем, что нет постановления об административном наказании.

• г. Краснодар

Меня интересует процедура привлечения физического лица к административной ответственности на стадии рассмотрения муниципальными органами власти, так как при обращении с заявлением о нарушении, не был составлен протокол об административном нарушении и постановления об административном наказании, только вынесли предписание об устранении нарушения установленных норм правилами содержания животных в личных подсобных хозяйствах. При обращении в суд заявление возвратили в связи с тем, что нет постановления об административном наказании.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый день! Чтобы привлечь к административной ответственности,необходимо составить протокол об административном правонарушении. Если выписали предписание,то в случае неустранения правонарушения в определённый срок, специалистами администрации будет составлен протокол, о чём Вам необходимо вновь написать жалобу,но уже в прокуратуру города...

Желаю удачи