Я нахожусь в должности командира роты, командир воинской части говорит

писать рапорт командиром взвода, как правильно написать рапорт что я не согласен с должностью командира взвода, и предоставить мне равнозначную должность.

вопрос №16409588

Так и напишите, укажите причины, понижение оклада.

Добрый вечер.

Если с Вас требуют написать заявление о переводе Вас с должности командира роты на командира взвода, а Вы не желаете подобного перевода Вы не должны писать никакого рапорта.

Если Вам говорят, что идет сокращение, либо перевод предложите командиру воинской части предоставить Вам соответствующее уведомление (о предстоящем сокращении должности и т.п.). Заставить Вас написать рапорт командир в/ч не имеет право, его действия являются незаконными.

Если Вы не пишите никакого рапорта, то и менять должность оснований нет.

Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Здравстауйте, в дополнение к вышеизложенному коллегами, Вы в соответствии со ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы можете перемещена на нижестоящую должность только с Вашего согласия или в порядке применения дисциплинарного взыскания "снижение в должности".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X