У нас отключили газ якобы за неуплату и закончилась проверка счётчика.

Долг выставили 22 тысячи не объяснив откуда такая заболжность. Мы самовольно сняли пломбу и нам начислили штраф 64000. Откуда у них такие штрафы? И можно ли как то оспорить сумму штрафа.

вопрос №16409601

Добрый вечер.

Прежде чем отключить газ за неуплату Вам должны были направить требование о погашении суммы задолженности. В случае незаконного подключения к сети газопровода существуют штрафы, при этом их размер в различных регионах отличается.

Вы можете обратиться с заявлениями в прокуратуру и жилищную инспекцию, по Вашим заявлениям проведут проверку по соблюдении процедуры отключения, а также тарифы по штрафам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X