Что за договор нужно указать в доверенности на получение задатка за квартиру?

• г. Волгоград

Мне нужно сделать доверенность на получение задатка за продаваемую квартиру. Что за договор нужно указать в доверенности?

Ответы на вопрос (1):

"в то числе с правом заключения соглашения о задатке". Но еще лучше обсудить данный вопрос с нотариусом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Два собственника продают квартиру. Нужна ли доверенность от одного из них (живут в разных городах) для подписания предварительного договора К-П и получения задатка и можно ли решить вопрос без выдачи этой доверенности?

Какую нужно доверенность на квартиру для получения ссуды, прописки ребенка, разрешение на продажу квартиры. Как называются такие доверенности? Есть ли генеральная доверенность?

Мне по договору задатка оформленного на меня, за продаваемую квартиру, принадлежащую на праве собственности моему сыну внесли задаток. Впоследствии от сына я получил доверенность на продажу квартиры и предложил задаткодателю оформить договор купли продажи, но отказался от покупки и купил другую квартиру. Имею ли я в соответствии с договором задатка и ГК Рф оставить задаток у себя.

Продаю квартиру. Через доверенность на риэлтора. Квартира в ипотеке в стройке. Дом ещё не сдан. Как правильно указать в доверенности. Ведь на руках только договор на квартиру.

Как правильно написать доверенность на продажу 1/2 доли в квартире, доставшейся по наследству? Что нужно указать в доверенности?

Я прописана в г.Москве.

Хочу продать квартиру в другом городе. Но оформить нотариальную доверенность на другое лицо. Что мне нужно указать в доверенности, чтобы лично я получила деньги за квартиру (а не лицо на которое оформлена доверенность на продажу). Например указать в доверенность номер лицевого счета на который мне переведут деньги. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли указать в одной доверенности, чтобы предоставили рекизиты счет в банке и чтобы снять деньги с этого счета? Хочу снять деньги со счета, номер счета не помню, нахожусь в Калининграде, а банк в Казахстане. Хочу выписать доверенность на маму. Нотарус сказал, что выписывать нужно сначала доверенность на получения реквизитов т.е номера счета, и только после того как банк выдаст рквизиты, делать вторую доверенность на получение денежной суммы с этого счета. Можно ли сделать все в одной доверенности?

Существует агентский договор между ИП и ООО, ИП-агент. Нужна ли доверенность по агентскому договору? Агент заключает от имени принципала договор поставки, нужна ли доверенность, или достаточно прописать в договоре, что ИП действует на основании агентского договора? Как выдается доверенность от имени юридического лица ИП? Возможно ли это? Как прописать в доверенности ООО... настоящей доверенностью уполномачивает ИП Иванова Иван Ивановича, или гражданина Иванова Иван Ивановича?

АН приняло задаток за квартиру, предоставив нам поручение в простой письменной форме от продавца на получение задатка и подписание предварительного договора, правомочно ли это, нужна ли нотариальная доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение