Ремонт служебного жилья военнослужащим по контракту?

Я курсант высшего военно-образовательного учереждения. Живу в служебном жилье а именно общежитии так как старший курс. Условия проживания удовлетворительны но общежитие в предаварийном состоянии. Командование курса и выше требует чтобы мы обустроили свое место проживания за свой счет, то есть решили бытовые проблемы. Хотелось бы узнать:1. законны и требования командования? 2.обязаны ли военнослужащие курсанты проходящие службу по контракту производить ремонт за свой счет с тем условием что жилье было получено в более худшем состоянии? 3.куда можно обратиться с данным вопросом и какие законодательные документы подтверждают неправомерность действий командования?

вопрос №16409674

Уважаемый посетитель сайта! Если отвечать юридически, то действия командования не законны. Но есть и другая сторона вопроса (это жизнь) если вам нравится жить в таких условиях - живите, а нет, то придется их улучшать (

Здравствуйте, в дополнение к изложенному выше, Вы вправе подать жалобу в военную прокуратуру, по результатам проверки военный прокурор даст юридическую оценку действиям должностных лиц ВУЗА и осуществит прокурорское реагирование.

Однако, на практике приведение жилых помещений в надлежащее состояние может затянуться на неопределенные сроки и этому множество причин, например, отсутствие финансирования, нераспорядителоность отдельных должностных лиц.

(текст отредактирован 10.10.2019 в 08:41)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X