Ребенка, в 9 м классе, вынуждают перейти в другую школу, чтобы не портить

репутацию школы на экзаменах. Половину мальчиков из их класса уже разогнали, или в другую школу, или вообще из школы. Сыну занижают оценки. Что делать? Спасибо.

вопрос №16409676

Требования школы не законны, рекомендую обжаловать в РОНО, еще лучше нанять Юриста и подать коллективный иск к школе, вероятно диретора быстро поменяют и трогать вас точно не будут, потому что дальнешие факты неправомерных требований по отношению к вам в сопоставлении с поданным иском может быть представлен как мотив для дискриминации, а это очень плохо...

ч 3 ст 44 273 ФЗ "Об образовании в РФ" Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X