Как вернуть машинку автомат

Сегодня купила машинку автомат "Атлант" Когда брала, не посмотрела сразу год выпуска. Уже дома увидела, что 2005. Могу я её вернуть? Не пользовалась.

вопрос №16409706

Добрый день. Согласно ст. 25 закона о защите прав потребителей Потребитель вправе вернуть непродовольственный товар надлежащего качества в течении 14 дней с момента приобретения. Однако есть перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в данной статье, утвержденной Правительством Российской Федерации, в пункте 11 которого указанное что не подлежит обмену технически сложный товар надлежащего качества. Согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров" стиральные машинки автомат входят в перечень технически сложного товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X