Могу ли я вернуть машинку Атлант после покупки, если она 2005 года выпуска и не использовалась?

• г. Саратов

Сегодня купила машинку автомат "Атлант" Когда брала, не посмотрела сразу год выпуска. Уже дома увидела, что 2005. Могу я её вернуть? Не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст. 25 закона о защите прав потребителей Потребитель вправе вернуть непродовольственный товар надлежащего качества в течении 14 дней с момента приобретения. Однако есть перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в данной статье, утвержденной Правительством Российской Федерации, в пункте 11 которого указанное что не подлежит обмену технически сложный товар надлежащего качества. Согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров" стиральные машинки автомат входят в перечень технически сложного товара.

Спросить
Пожаловаться

Купила стиральную машинку, в магазине попросили осмотреть товар, внешне посмотрела, вроде ничего не обнаружила, дома начали распоковывать и увидела трещену сбоку на верхней части машинки. Могу ли я вернуть данную машинку в магазин и обменять?

19 июля купили стиральную машинку-автомат Атлант, уже дома 22 июля при очередном прочтении инструкции выяснили, что режим стирки слишком длительный для сельской местности, т.к. постоянные проблемы с напором воды. Можно ли её сдать в магазин обратно?

Я купил в Москве торговые автоматы 28 декабря 2007 года. Они оказались низкого качества. Один из них сломан окончательно. Все это произошло в первые два дня эксплуатации. Фирма, где я купил их, предоставила мне запасные части. Два автомата отремонтировал сам этими запчастями, третий безвозвратно потерян. Могу ли я вернуть данный товар фирме продавшей его и вернуть деньги, хотя бы за сломаный автомат?

Сегодня купила видеорегистратор. В магазине толком не посмотрела. Приехала домой на нем увидела царапицы, экран как будто весь в пыли. Могу ли я его вернуть?

Сегодня попала в ДТП, столкнулась с автомобилем, удара не было, подумала, что просто уперлись в друг в друга, посмотрели вроде последствий не увидели, решили разъехаться, а когда посмотрела при свете, увидела повреждения. В аварии виноват другой водитель, я не запомнила ни номеров, ни машины. Что делать мне сейчас?

Купила в автосалоне автомобиль с пробегом, стоимостью 510 тыс, при оформлении сказали что нужно еще доплатить 37 тыс за оформление и гарантию, ладно за оформление заплатила от гарантии отказалась так как уже не было денег. Забрала машину приехала домой спустили сразу оба колеса передних, муж когда увидел машину сказал что она еще и битая была о чем мне менеджер не сообщил.

Потом в Птс увидели что машина 2010 года а при покупке брали как 2011 год. Могу ли я вернуть автомобиль в салон?

Вопрос-, купил машину 2006 года выпуска, а двигатель как позже узнал стоит 2001 года выпуска:-, можно ли с него что либо получить, или вернуть деньги обратно? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину на авторынке, хозяин сказал что она 94 года выпуска, мы быстро (так как ему было некогда) оформили документы расчитались. Но когда приехали домой увидели что в ПТС написано дата выпуска 93 год. Можно ли расторгнуть договор купли продажи (хотя понимаем что виноваты что не проверили документы сразу) ?

Припокупке автомобиля представили копию ПТС, где год выпуска бвл 2008. Договор составили как покупка автомобиля 2008 года. При завершении сделки отдали подлинники документов. Дома только увидели, что в подлинном ПТС год выпуска - 2006 год. Что делать?

Можно ли вернуть машину б/у купленную в кредит? Сегодня купили машину на словах было сказано под 14% годовых, муж подписал не глядя договор, а когда дома я посмотрела там стоит 27%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение