Сроки уведомления

Мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос без приведения ссылок. Работодатель обязан по 74 статье не позднее ДВУХ месяцев предупредить работника об изменении условий труда. Если он предупреждает за 58 дней, а не за 60 дней до изменения условий труда-это нарушение статьи 74 ч 2?или нет?

вопрос №16409717

Да это нарушение, в законе четко написано за два месяца! О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X