Как пройти сверку при переоформлении машины с спиленным номером двс?

• г. Екатеринбург

Родители купили себе новую машину, а старую отдали мне я хочу переписать ее на себя. Но на ней спилен номер двс, (брали ее с салона в 2008 году в 2015 лопнул блок, купили на разборе двигатель в сборе и поставили) как мне щас сверку пройти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Митяй Юрьевич!

Вам щас сверку пройти только через замену ДВС!

Звоните, пишите, помогу!

Спросить
Пожаловаться

Я езжу на ТС 2 года и решил продать. В 2016 мне без проблем поставили его на мой учёт. Но с 2017 года стали проверять номер двигателя. Сейчас в 2018 возникла проблема с номером двигателя. На моем ТС он спилен. Пришлось менять блок и регистрировать Смену двигателя в ПТС. Но возможно ли подать в розыск мой двигатель, который записан у меня в ПТС?

Я купил автомобиль с заменённым двигателем (21053 с отметкой в ПТС: двигатель №2103. БЕЗ НОМЕРА), на двигателе есть номер (заменён) но не зарегисстрирован. Документы на двигатель имеются. Хочу переписать машину на себя, говорят, что из-за этого мне откажут. Как быть?

Купил логан, на учет не поставили по причине расхождения номера двигателя и данный двигатель стоит на другом логане, продавец говорит, что двигатель менял, купил на разборе, разбор никаких чеков не дает. Как поставить данное авто на учет с этим двигателем, модель совпадает, номер нет..

Собираюсь приобрести старую машину 1 владелец с 1971 года. Номер двигателя спилен и шильда на кузове потеряна, но есть номер на кузове. В документах указан номер кузова и двигатель указан как без номерной. В гбдд сказали только через экспертизу с присвоением нового вин номера. Вопрос: такая машина пройдёт всю экспертизу или могут отказать из за спиленного двигателя?

В 2018 году купил авто, без проблем поставил на учет. В августе 2019 продал авто, новый собственник в течении 2 месяцев не переоформлял машину себя. Я сам снял её с учёта. Спустя месяц, новый собственник решил все таки поставить машину на учёт, но ему отказали, в связи с тем что спилен номер двигателя. Что в таком случае меня ждёт? Может ли покупатель потребовать расторжение договора купли продажи?

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

У меня на новом автомобиле OPEL лопнул блок (двигатель), в автосалоне хотят извлечь двигатель, разобрать его и поменять часть двигателя (блок), Я хочу потребовать полной замены двигателя. Это возможно? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто, приехали ставить на учёт не читается номер двигателя спилен, могут ли в этой ситуации забрать машину или только двигатель?

Купил подержанный авто в салоне по прямому договору купли-продаже от владельца. Салон был посредником, при постановке на учёт обнаружилось, что номер двигателя спилен. Машину арестовали, провели экспертизу, экспертиза подтвердила, что номер спилен, завели уголовное дело по ст.326 УК РФ.как можно вернуть деньги, которые были мной уплачены?

Купил автомобиль тойота лэнд крузер 200 2014 года, оказалось что он угнал, вскрыли подушки безопасности там номера и написано машина 2013 года, вин номер переварен, номер на двигателе спилен, все наклейки переклеины на 2014 год. Вопрос: заберут ли у меня машину и отдудт истинному владельцу или я могу претендовать на нее через суд, так как кроме того как на подушках больше нигде нет доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение