Прошу помочь и развеять мысли. Ситуация такова: уволился с организации.

Сбербанка. После чего начал ходить по другим организациям, точнее по другим банкам для устройства на работу. Прошёл уже 4 банка но обратной связи ни от кого не получил. За время работы в Сбербанке, финансовых нарушений, мошенничества, ничего подобного не было. (был выговор один раз, ну и так иногда объяснительные. Чтобы вы понимали какие выговоры это: выдал кредит со страховкой, а от неё потом отказались-что то из этого рода) Уволился по собственному желанию со временем. Теперь вопрос таков: практикуется ли такое в банках что они добавляют человека в чёрный список после увольнения? Отмечу что перед законом я чист, иначе бы не прошёл сб Сбербанка. И можно ли это как нибудь узнать? Заранее спасибо, очень хочется получить грамотный и знающий ответ.

vip
вопрос №16409722

Официально такой базы нет, но не секрет, что банки могут пользоваться такими базами данных, что в принципе незаконно, т.к. дискриминация запрещена законом (ст.5.62 КоАП РФ).

Все может быть. Но истинную причину почему не принимают могут не сказать. В любом случае имеете право требовать письменны мотиированны отказ приеме на работу, ст.64 ТК РФ.И обжаловать суде.

Это лучший ответ

К сожалению Вы правы. Такие "чёрные списки" существуют которые составляют как правило службы безопасности банков и если вас внесут в эти списки, то вас вряд ли возьмут

в другой банк. Нужно понимать что отказ придёт от службы безопасности банка куда вы будете поступать, но с общей формулировкой (так чтобы вы не могли обжаловать в судебном порядке отказ в приеме) либо со ссылкой на внутренние документы (8,64 ТК РФ).

(текст отредактирован 09.10.2019 в 22:37)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X