Отсутствие мест для инвалидов - Нужно ли платить штраф за парковку на газоне?

• г. Самара

Приехал с сыном инвалидом к дому, многоквартирному. Не было место на парковке. Мест для инвалидов возле дома нет. пришлось вынужденно припарковать на газоне, если это можно назвать газоном, трава не посеяна, никто за ней не ухаживает, всё практически вытаптано. Администрация наложила штраф. Обязан ли водитель оплачивать штраф на вынужденную парковку на газоне (если её можно назвать газоном) если не предусмотрено места для инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Сеста для инвалидов предусмотрены в общественных местах при парковке к административным зданиям или к магазинам. В домах и во дворах таких мест нет. Но Ваше право обжаловать данный штраф и доказывать в суде, что это была вынужденная кратковременная парковка, для высадки инвалида. Но при любых обстоятельствах на газоне или данной территории парковка запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Меня обязали на парковке у магазина выделить место для инвалидов.

Т.к. парковка не большая, то хватит и одного места, я повесил знак 6.4 (парковка) с уточняющей табличкой 8.17 (инвалид) на сколько мест распространяется действие знака с этой табличкой?

На всю парковку или на одно место под знаком?

Прибыв в ТЦ оставил авто на парковке.

Знак "парковка для инвалидов" находился за два места от меня! Разметка на моем месте была не читаемая.

Авто эвакуировали за парковку на месте для инвалидов.

Как мотивировать при обжаловании?

Возможно ли обжаловать штраф за парковку на инвалидном месте. Разметка на парковке не соответствовала дорожному знаку "Парковка для инвалидов". Под знаком было оставлено свободное парковочное место, обозначенное разметкой. Машина стояла слева от знака и расстояние до знака было меньше 1,8 м.

У застройщика при покупке квартиры в многоквартирном доме было забронировано место на подземной парковке для аренды (парковка находиться под домом, выезд во дворе дома, 2 входа на парковку через подвал). По факту застройщиком место не предоставлено. Парковка продана ИП.Теперь владелец ИП предлагает аренду по завышенной стоимости. Имел ли право застройщик продать парковку третьим лицам без предложения выкупа машино-места собственникам квартир? Я являюсь инвалидом 3 группы, имею ли я право на льготное машино - место или уменьшение стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 2 группы, припарковался в Москве на платной парковке. Места для инвалидов были заняты я припарковал машину на свободное, мне пришло по почте уведомление о нарушении правил парковки, и я должен оплатить штраф 2500. Я обратился по электронной почте на сайте моспаркинга с просьбой отменить это решение. Мне пришел отказ с мотивировкой, что я припарковался не на место отведенноё для инвалидов и обязан был оплатить парковку. Поясните, пожалуйста правомерны ли действия администрации моспаркинга и обязан ли я платить штраф?

Администрацией района был выписан штраф за парковку на газоне.

Данное место газоном уже назвать нельзя, на этом месте, уже более 20-и лет - трава не растёт. Парковка около дома полностью отсутствует.

Как можно обжаловать данное постановление, при подаче заявления в суд мне нужно оплачивать гос. пошлину, или же в свободной форме подаётся жалоба на постановление по административному правонарушению, как юридически правильно - мотивировать своё несогласие?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД, инспектор ДПС, оформить нарушение правила парковки, в месте парковки для инвалидов, зафиксировать нарушение на видеокамеру, а потом прислать штраф за данное нарушение, без моего присутствия. Моя машина была припаркована левее от знака парковка для инвалидов ровно на два парковочных места левее от знака парковка для инвалидов. На месте парковки имеется разметка (сплошные линии) для обозначения каждого парковочного места. Всего таких мест-8.Больше нигде на асфальте не "нарисовано" инвалидное кресло и соответственно табличек инвалид тоже нет. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение