Отсутствие мест для инвалидов - Нужно ли платить штраф за парковку на газоне?

• г. Самара

Приехал с сыном инвалидом к дому, многоквартирному. Не было место на парковке. Мест для инвалидов возле дома нет. пришлось вынужденно припарковать на газоне, если это можно назвать газоном, трава не посеяна, никто за ней не ухаживает, всё практически вытаптано. Администрация наложила штраф. Обязан ли водитель оплачивать штраф на вынужденную парковку на газоне (если её можно назвать газоном) если не предусмотрено места для инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Сеста для инвалидов предусмотрены в общественных местах при парковке к административным зданиям или к магазинам. В домах и во дворах таких мест нет. Но Ваше право обжаловать данный штраф и доказывать в суде, что это была вынужденная кратковременная парковка, для высадки инвалида. Но при любых обстоятельствах на газоне или данной территории парковка запрещена.