У меня в магазине сегодня была проверка по Лёвой водки и дешевых сигарет.

Сначала зашёл молодой человек попросил продать сигарет с названием корона продавец сказал что мы такими не торгуем. Потом зашёл другой попросил дешевой водки и сказал что мы только что типа её продавали продавец также ответил что у нас самая дешевая только по 240 и Лёвой у нас нет. Мы продаём все через игоист через компьютер. Они опять стали настаивать типа мы продали водку по 130 рублей и начали проводить обыск магазина но никакого человека мы не видели типа они его отвезли в отдел. Они ничего не нашли и сказали чтоб нам прийти в отдел с документами. Никаких документов они не предоставили. Как они должны были проводить обыск? Даже понятых небыли! Как мне себя вести с ними?

вопрос №16409748

Доброго времени суток!

Обращайтесь в надзорные органы о нарушении Ваших прав, предусмотренных федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ

Цитата:
Как они должны были проводить обыск?
Для ответа на этот вопрос нужно знать: какой проверяющий орган к Вам приходил, т.к. у каждой своей организации определенный регламент и порядок действий.

Были ли они в форме?

Предъявляли удостоверения?

Имеется ли у Вас видеозапись (камеры наблюдения в магазине или же может снимали на телефон во время проведения обыска, проверки) ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X