Возможные варианты размена трёхкомнатной приватизированной квартиры с участием трёх собственников

• г. Курск

Проясните пожалуйста ситуацию... Квартира трёхкомнатная приватизирована, половина является моей собственностью, вторая половина поровну принадлежит моей маме и моему сыну. Сын хочет её разменять, мы с мамой против. Какие варианты возможны в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Он должен предложить вам выкупить его долю - откажитесь, может продать иным лицам. А может просто подарить иным лицам, не спрашивая вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, приватизирована в совместную собственность на мать и сына. Мать хочет подарить свою половину сыну, подскажите пожалуйста какой налог должен платить сын (1,5-3% от стоимости половины квартиры)?

Скажите пожалуйста могу ли я проживать в приватизированой квартире где половина квартиры принадлежит моему несовершеннолетниму сыну где он проживает с моей бывшей гражданской женой квартира приватезирована на сына и ее маму те бабушку моего сына у меня своего жилья нет снимаю решения суда с кем должен проживать сын нету.

, как можно разменять квартиру если второй собственник (моя мать) против?

КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МАМУ И СЫНА. МАТЬ НА ПЕНСИИ. В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНО ТРИ ЧЕЛОВЕКА ОТЕЦ, МАТЬ, СЫН. СЫН ЖЕНАТ. ПО ТРАГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ СЫН ПОГИБАЕТ. У СЫНА ЕСТЬ ДОЧЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ (2 ГОДА). КОКАЯ ДОЛЯ ДОСТАНЕТСЯ ЖЕНЕ И ДОЧЕРИ? РОДИТЕЛИ СЫНА ХОТЯТ РАЗМЕНЯТЬ КВАРТИРУ НА ДОМ, ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ЧТО В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, НАПОМИНАЕТ О СЫНЕ. НО НЕВЕСТКА ПРОТИВ ОБМЕНА. КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! aleks_ol.56@MAIL.RU

Как лучше поступить моей матери, чтобы получить квартиру в собственность полностью?! Половина квартиры принадлежит матери, а вторая половина принадлежит моему отцу. Квартира эта является их совместно нажитым имуществом.15 лет они в разводе и отец давно там не живет, но его половина в этой квартире, и сейчас он решил свою половину переоформить на бывшую супругу (мою мать)... Вот как лучше это сделать-договором дарения или есть еще какие то варианты?

Моя бабушка (живет и прописана в России) имеет 1/2 квартиры на Украине. Вторая половина принадлежит моему отцу (сын бабушки). Бабушка хочет передать свою часть сыну. Какие возможны варианты и какие существуют налоги и сборы по каждому варианту: завещание; дарение либо бабушка пишет доверенность на право купли-продажи (дарения) на меня, которая по приезду на Украину оформит договор купли-продажи (дарения) на моего отца. Какой вариант дешевле, надежнее и быстрее оформляется?

Ситуация такова: в квартире приатизированной прописаны четверо человек: мама, бабушка, я и мой сын. Квартира трехкомнатная. Можно ли против воли моей мамы и бабули разменять квартиру. На раздел квартиры они полюбому не согласны. Получится ли мне разменять эту квартиру, куда обратится? Можн-ли разделить лицевые счета? Что мне даст выделение доли? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, как лучше передать в собственность моему сыну однокомнатную квартиру, которая является моей собственностью (мой сын в этой квартире прописан и проживает; я имею другую квартиру, где прописана и проживаю). Спасибо.

Есть трехкомнатная квартира (одна отдельная и две смежные комнаты), в ней три собственника (отец, мать, сын). Половина принадлежит отцу и по четвери у матери и сына (в долях). Отец против размена, не соглашается ни на какие условия. При этом имеет психическое расстроиство (Шизофрения). Каким образом можно разменять квартиру?

Напишите Ваше мнение по следующему вопросу:

Военный получил 3-х комнатную квартиру в Москве на семью (жена и сын), квартира приватизированна и принадлежит отцу и матери. Сын просто прописан в этой квартире. Супруги ужу развелись. Скажите какие будут варианты при разделе квартиры? Есть шанс разделить квартиру на 2-х комнатную для матери и сына и однокомнатную для отца? Как поступить в такой ситуации сыну? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение